1st Open Belgian Championship Rapid 50plus 2016
621
Organisateur: A.Mollica - La Tour d'Ans-Loncin (T.A.L.)
Arbitre(s): Luc Cornet
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 20 min. QPF
Dates: du 30/10/2016 au 30/10/2016
Départages: R.Mut, S.B, Cum., + N, B Cut
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement après la ronde 9
Cl Pr. Nom Prénom Rnk Cat EloUtil Part. Pts XtPts P.Tot. Perf R.Mut S.B Cum. + N B Cut Nom du Club
1 Abolianin Arthur 1 ( 1) +1800 2329 9 7.5 0.0 7.5 2281 0 41.75 36.5 3 42.00 Belgium
2 Wiley Tom 3 ( 1) +1800 2162 9 7.5 0.0 7.5 2253 0 40.25 38.5 3 41.00 Europchess
3 Porteman Eric 10 ( 1) +1800 1887 9 6.5 0.0 6.5 2084 0 30.00 32.0 3 41.00 CRELEL Liège
4 Cools Gorik 2 ( 1) +1800 2240 9 6.0 0.0 6.0 2121 0 33.00 38.0 2 43.50 Hoboken
5 Atanasiu Nicolae 13 ( 1) +1800 1824 9 6.0 0.0 6.0 2004 0 30.25 28.5 1 40.50 Le Pantin
6 Hoffmann Roger 5 ( 1) +1800 2015 9 6.0 0.0 6.0 2082 0 29.50 32.0 4 42.50 Luxembourg
7 Wlogalski Olivier 11 ( 1) +1800 1870 9 6.0 0.0 6.0 2001 0 29.00 30.0 4 39.50 CRELEL Liège
8 Charlier Dominique 15 ( 1) +1800 1801 9 5.5 0.0 5.5 1860 0 24.25 25.5 3 32.00 Marche-en-Famenne
9 Scoccianti Raffaele 16 ( 2) -1800 1799 9 5.5 0.0 5.5 1815 0 22.50 28.0 2 34.00 Le Pantin
10 Uhoda Philippe 4 ( 1) +1800 2099 9 5.5 0.0 5.5 1824 0 20.75 21.5 2 35.00 Namur-Echecs
11 Sauvage Eric 6 ( 1) +1800 2011 9 5.0 0.0 5.0 1999 0 27.75 31.5 2 44.00 Le 666
12 Daenen Serge 21 ( 2) -1800 1730 9 5.0 0.0 5.0 1893 0 24.00 27.0 2 38.50 Deurne
13 Macai Ioan 7 ( 1) +1800 1943 9 5.0 0.0 5.0 1925 0 22.00 28.0 2 39.00 Wavre
14 Lauwaet Stéphan 19 ( 2) -1800 1765 9 5.0 0.0 5.0 1892 0 21.50 25.0 3 37.50 Herve
15 Timmermans Daniel 8 ( 1) +1800 1924 9 5.0 0.0 5.0 1826 0 20.00 25.0 2 34.50 CRELEL Liège
16 Poljakovic Sejfudin 12 ( 1) +1800 1869 9 5.0 0.0 5.0 1824 0 17.00 25.0 1 35.50 CRELEL Liège
17 Demelenne Etienne 25 ( 2) -1800 1646 9 5.0 0.0 5.0 1680 0 14.00 18.0 1 30.50 Marche-en-Famenne
18 Morgenthal Renaud 24 ( 2) -1800 1665 9 4.5 0.0 4.5 1760 0 20.00 22.0 1 36.00 CRELEL Liège
19 Herzet Serge 9 ( 1) +1800 1909 9 4.5 0.0 4.5 1874 0 19.50 29.5 2 40.00 Herve
20 Bernaers Ludo 14 ( 1) +1800 1813 9 4.5 0.0 4.5 1670 0 16.50 22.5 1 33.00 Houthalen-Oost
21 Devos Johan 29 ( 3) -1600 1534 9 4.0 0.0 4.0 1618 0 14.25 20.0 1 31.00 KBSK Brugge
22 Mollica Antonio 18 ( 2) -1800 1771 9 4.0 0.0 4.0 1639 0 14.00 20.0 1 34.00 Ans-Loncin
23 Szigetvari Andre 23 ( 2) -1800 1675 9 4.0 0.0 4.0 1680 0 13.50 23.0 2 36.00 Le 666
24 Tossens Alain 17 ( 2) -1800 1787 9 4.0 0.0 4.0 1743 0 13.25 24.0 1 36.50 Wavre
25 Conte Roberto 30 ( 3) -1600 1510 9 4.0 0.0 4.0 1616 0 13.25 18.0 1 31.00 Houthalen-Oost
26 Schrooten Jan 34 ( 3) -1600 1360 9 4.0 0.0 4.0 1571 0 13.25 17.5 2 30.50 Ans-Loncin
27 Piron Jean-Marie 20 ( 2) -1800 1758 9 4.0 0.0 4.0 1678 0 12.50 19.0 2 34.50 Epicure
28 Dubois Theo 22 ( 2) -1800 1721 9 4.0 0.0 4.0 1737 0 12.00 21.0 2 36.50 Marche-en-Famenne
29 Elinckx Michel 32 ( 3) -1600 1445 9 3.5 0.0 3.5 1543 0 10.00 15.5 2 30.50 Le Pantin
30 Van Eetvelde Bart 28 ( 3) -1600 1534 9 3.0 0.0 3.0 1429 0 8.00 12.0 2 28.50 Deurne
31 Infurna Salvatore 26 ( 2) -1800 1643 9 3.0 0.0 3.0 1572 0 7.00 14.0 2 32.50 Ans-Loncin
32 Kuypers Raoul 33 ( 3) -1600 1443 9 3.0 0.0 3.0 1428 0 4.50 11.0 1 25.50 CRELEL Liège
33 Haverbeke Jean-Pierre 27 ( 2) -1800 1636 9 3.0 0.0 3.0 1464 0 4.00 13.0 2 30.00 Deinze
34 Christiane Marc 36 ( 3) -1600 1257 9 2.5 0.0 2.5 1326 0 4.25 11.0 1 26.00 CRELEL Liège
35 Peruzzi Albert 31 ( 3) -1600 1498 9 1.0 0.0 1.0 1224 0 .50 6.0 0 27.00 Le 666
36 Valembois Pierre 35 ( 3) -1600 1268 9 0.5 0.0 0.5 1113 0 1.25 1.0 0 26.00 Ans-Loncin
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (30/10/2016)
1 Mollica Antonio (1771) 4.0 0-1 Abolianin Arthur (2329) 7.5
2 Cools Gorik (2240) 6.0 1-0 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0
3 Piron Jean-Marie (1758) 4.0 0-1 Wiley Tom (2162) 7.5
4 Uhoda Philippe (2099) 5.5 0-1 Daenen Serge (1730) 5.0
5 Dubois Theo (1721) 4.0 0-1 Hoffmann Roger (2015) 6.0
6 Sauvage Eric (2011) 5.0 1-0 Szigetvari Andre (1675) 4.0
7 Morgenthal Renaud (1665) 4.5 0-1 Macai Ioan (1943) 5.0
8 Timmermans Daniel (1924) 5.0 1-0 Demelenne Etienne (1646) 5.0
9 Infurna Salvatore (1643) 3.0 0-1 Herzet Serge (1909) 4.5
10 Porteman Eric (1887) 6.5 1-0 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0
11 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0 0-1 Wlogalski Olivier (1870) 6.0
12 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0 1-0 Peruzzi Albert (1498) 1.0
13 Elinckx Michel (1445) 3.5 ½-½ Atanasiu Nicolae (1824) 6.0
14 Bernaers Ludo (1813) 4.5 1-0 Kuypers Raoul (1443) 3.0
15 Conte Roberto (1510) 4.0 0-1 Charlier Dominique (1801) 5.5
16 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5 1-0 Schrooten Jan (1360) 4.0
17 Valembois Pierre (1268) 0.5 0-1 Tossens Alain (1787) 4.0
18 Christiane Marc (1257) 2.5 0-1 Devos Johan (1534) 4.0
Haut de page
Ronde 2 (30/10/2016)
1 Abolianin Arthur (2329) 7.5 1-0 Porteman Eric (1887) 6.5
2 Wlogalski Olivier (1870) 6.0 0-1 Cools Gorik (2240) 6.0
3 Wiley Tom (2162) 7.5 1-0 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0
4 Hoffmann Roger (2015) 6.0 1-0 Bernaers Ludo (1813) 4.5
5 Charlier Dominique (1801) 5.5 0-1 Sauvage Eric (2011) 5.0
6 Macai Ioan (1943) 5.0 1-0 Tossens Alain (1787) 4.0
7 Daenen Serge (1730) 5.0 1-0 Timmermans Daniel (1924) 5.0
8 Herzet Serge (1909) 4.5 1-0 Devos Johan (1534) 4.0
9 Schrooten Jan (1360) 4.0 1-0 Elinckx Michel (1445) 3.5
10 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0 1-0 Uhoda Philippe (2099) 5.5
11 Infurna Salvatore (1643) 3.0 0-1 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5
12 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0 0-1 Mollica Antonio (1771) 4.0
13 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0 0-1 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0
14 Conte Roberto (1510) 4.0 0-1 Piron Jean-Marie (1758) 4.0
15 Peruzzi Albert (1498) 1.0 0-1 Dubois Theo (1721) 4.0
16 Szigetvari Andre (1675) 4.0 1-0 Valembois Pierre (1268) 0.5
17 Kuypers Raoul (1443) 3.0 0-1 Morgenthal Renaud (1665) 4.5
18 Demelenne Etienne (1646) 5.0 1-0 Christiane Marc (1257) 2.5
Haut de page
Ronde 3 (30/10/2016)
1 Sauvage Eric (2011) 5.0 1-0 Abolianin Arthur (2329) 7.5
2 Cools Gorik (2240) 6.0 1-0 Macai Ioan (1943) 5.0
3 Hoffmann Roger (2015) 6.0 0-1 Wiley Tom (2162) 7.5
4 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5 0-1 Herzet Serge (1909) 4.5
5 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0 1-0 Daenen Serge (1730) 5.0
6 Timmermans Daniel (1924) 5.0 1-0 Piron Jean-Marie (1758) 4.0
7 Porteman Eric (1887) 6.5 1-0 Dubois Theo (1721) 4.0
8 Morgenthal Renaud (1665) 4.5 0-1 Wlogalski Olivier (1870) 6.0
9 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0 1-0 Szigetvari Andre (1675) 4.0
10 Bernaers Ludo (1813) 4.5 1-0 Demelenne Etienne (1646) 5.0
11 Devos Johan (1534) 4.0 ½-½ Charlier Dominique (1801) 5.5
12 Tossens Alain (1787) 4.0 1-0 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0
13 Mollica Antonio (1771) 4.0 1-0 Schrooten Jan (1360) 4.0
14 Elinckx Michel (1445) 3.5 0-1 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0
15 Uhoda Philippe (2099) 5.5 1-0 Peruzzi Albert (1498) 1.0
16 Kuypers Raoul (1443) 3.0 0-1 Infurna Salvatore (1643) 3.0
17 Valembois Pierre (1268) 0.5 0-1 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0
18 Christiane Marc (1257) 2.5 0-1 Conte Roberto (1510) 4.0
Haut de page
Ronde 4 (30/10/2016)
1 Herzet Serge (1909) 4.5 0-1 Cools Gorik (2240) 6.0
2 Wiley Tom (2162) 7.5 1-0 Sauvage Eric (2011) 5.0
3 Abolianin Arthur (2329) 7.5 1-0 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0
4 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0 0-1 Hoffmann Roger (2015) 6.0
5 Macai Ioan (1943) 5.0 1-0 Bernaers Ludo (1813) 4.5
6 Tossens Alain (1787) 4.0 1-0 Timmermans Daniel (1924) 5.0
7 Daenen Serge (1730) 5.0 0-1 Porteman Eric (1887) 6.5
8 Wlogalski Olivier (1870) 6.0 ½-½ Scoccianti Raffaele (1799) 5.5
9 Charlier Dominique (1801) 5.5 1-0 Mollica Antonio (1771) 4.0
10 Piron Jean-Marie (1758) 4.0 1-0 Devos Johan (1534) 4.0
11 Demelenne Etienne (1646) 5.0 0-1 Uhoda Philippe (2099) 5.5
12 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0 1-0 Infurna Salvatore (1643) 3.0
13 Dubois Theo (1721) 4.0 1-0 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0
14 Szigetvari Andre (1675) 4.0 1-0 Conte Roberto (1510) 4.0
15 Schrooten Jan (1360) 4.0 ½-½ Morgenthal Renaud (1665) 4.5
16 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0 0-1 Elinckx Michel (1445) 3.5
17 Peruzzi Albert (1498) 1.0 1-0 Valembois Pierre (1268) 0.5
18 Christiane Marc (1257) 2.5 1-0 Kuypers Raoul (1443) 3.0
Haut de page
Ronde 5 (30/10/2016)
1 Cools Gorik (2240) 6.0 1-0 Wiley Tom (2162) 7.5
2 Hoffmann Roger (2015) 6.0 0-1 Abolianin Arthur (2329) 7.5
3 Sauvage Eric (2011) 5.0 ½-½ Herzet Serge (1909) 4.5
4 Porteman Eric (1887) 6.5 1-0 Macai Ioan (1943) 5.0
5 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5 1-0 Tossens Alain (1787) 4.0
6 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0 0-1 Wlogalski Olivier (1870) 6.0
7 Uhoda Philippe (2099) 5.5 ½-½ Charlier Dominique (1801) 5.5
8 Timmermans Daniel (1924) 5.0 0-1 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0
9 Piron Jean-Marie (1758) 4.0 0-1 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0
10 Bernaers Ludo (1813) 4.5 0-1 Daenen Serge (1730) 5.0
11 Mollica Antonio (1771) 4.0 0-1 Dubois Theo (1721) 4.0
12 Elinckx Michel (1445) 3.5 0-1 Szigetvari Andre (1675) 4.0
13 Devos Johan (1534) 4.0 ½-½ Schrooten Jan (1360) 4.0
14 Morgenthal Renaud (1665) 4.5 1-0 Demelenne Etienne (1646) 5.0
15 Infurna Salvatore (1643) 3.0 1-0 Peruzzi Albert (1498) 1.0
16 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0 1-0 Christiane Marc (1257) 2.5
17 Conte Roberto (1510) 4.0 1-0 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0
18 Valembois Pierre (1268) 0.5 0-1 Kuypers Raoul (1443) 3.0
Haut de page
Ronde 6 (30/10/2016)
1 Abolianin Arthur (2329) 7.5 1-0 Cools Gorik (2240) 6.0
2 Wiley Tom (2162) 7.5 1-0 Porteman Eric (1887) 6.5
3 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5 0-1 Sauvage Eric (2011) 5.0
4 Herzet Serge (1909) 4.5 0-1 Wlogalski Olivier (1870) 6.0
5 Tossens Alain (1787) 4.0 0-1 Hoffmann Roger (2015) 6.0
6 Macai Ioan (1943) 5.0 0-1 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0
7 Daenen Serge (1730) 5.0 1-0 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0
8 Charlier Dominique (1801) 5.5 0-1 Szigetvari Andre (1675) 4.0
9 Dubois Theo (1721) 4.0 0-1 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0
10 Morgenthal Renaud (1665) 4.5 1-0 Uhoda Philippe (2099) 5.5
11 Infurna Salvatore (1643) 3.0 0-1 Timmermans Daniel (1924) 5.0
12 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0 0-1 Bernaers Ludo (1813) 4.5
13 Devos Johan (1534) 4.0 1-0 Mollica Antonio (1771) 4.0
14 Schrooten Jan (1360) 4.0 0-1 Piron Jean-Marie (1758) 4.0
15 Conte Roberto (1510) 4.0 1-0 Elinckx Michel (1445) 3.5
16 Kuypers Raoul (1443) 3.0 1-0 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0
17 Peruzzi Albert (1498) 1.0 0-1 Christiane Marc (1257) 2.5
18 Demelenne Etienne (1646) 5.0 1-0 Valembois Pierre (1268) 0.5
Haut de page
Ronde 7 (30/10/2016)
1 Wiley Tom (2162) 7.5 ½-½ Abolianin Arthur (2329) 7.5
2 Cools Gorik (2240) 6.0 1-0 Sauvage Eric (2011) 5.0
3 Wlogalski Olivier (1870) 6.0 0-1 Hoffmann Roger (2015) 6.0
4 Szigetvari Andre (1675) 4.0 0-1 Porteman Eric (1887) 6.5
5 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0 1-0 Daenen Serge (1730) 5.0
6 Herzet Serge (1909) 4.5 1-0 Morgenthal Renaud (1665) 4.5
7 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0 1-0 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5
8 Piron Jean-Marie (1758) 4.0 0-1 Macai Ioan (1943) 5.0
9 Timmermans Daniel (1924) 5.0 1-0 Dubois Theo (1721) 4.0
10 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0 1-0 Devos Johan (1534) 4.0
11 Bernaers Ludo (1813) 4.5 ½-½ Conte Roberto (1510) 4.0
12 Charlier Dominique (1801) 5.5 ½-½ Tossens Alain (1787) 4.0
13 Uhoda Philippe (2099) 5.5 1-0 Infurna Salvatore (1643) 3.0
14 Mollica Antonio (1771) 4.0 1-0 Kuypers Raoul (1443) 3.0
15 Demelenne Etienne (1646) 5.0 1-0 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0
16 Christiane Marc (1257) 2.5 0-1 Schrooten Jan (1360) 4.0
17 Elinckx Michel (1445) 3.5 1-0 Peruzzi Albert (1498) 1.0
18 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0 1-0 Valembois Pierre (1268) 0.5
Haut de page
Ronde 8 (30/10/2016)
1 Hoffmann Roger (2015) 6.0 1-0 Cools Gorik (2240) 6.0
2 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0 0-1 Wiley Tom (2162) 7.5
3 Abolianin Arthur (2329) 7.5 1-0 Herzet Serge (1909) 4.5
4 Porteman Eric (1887) 6.5 ½-½ Wlogalski Olivier (1870) 6.0
5 Sauvage Eric (2011) 5.0 ½-½ Atanasiu Nicolae (1824) 6.0
6 Macai Ioan (1943) 5.0 1-0 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0
7 Szigetvari Andre (1675) 4.0 0-1 Timmermans Daniel (1924) 5.0
8 Daenen Serge (1730) 5.0 0-1 Charlier Dominique (1801) 5.5
9 Tossens Alain (1787) 4.0 0-1 Uhoda Philippe (2099) 5.5
10 Morgenthal Renaud (1665) 4.5 1-0 Bernaers Ludo (1813) 4.5
11 Conte Roberto (1510) 4.0 0-1 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5
12 Mollica Antonio (1771) 4.0 1-0 Piron Jean-Marie (1758) 4.0
13 Dubois Theo (1721) 4.0 1-0 Devos Johan (1534) 4.0
14 Schrooten Jan (1360) 4.0 0-1 Demelenne Etienne (1646) 5.0
15 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0 0-1 Elinckx Michel (1445) 3.5
16 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0 0-1 Infurna Salvatore (1643) 3.0
17 Kuypers Raoul (1443) 3.0 1-0 Peruzzi Albert (1498) 1.0
18 Valembois Pierre (1268) 0.5 ½-½ Christiane Marc (1257) 2.5
Haut de page
Ronde 9 (30/10/2016)
1 Timmermans Daniel (1924) 5.0 0-1 Abolianin Arthur (2329) 7.5
2 Wiley Tom (2162) 7.5 1-0 Macai Ioan (1943) 5.0
3 Cools Gorik (2240) 6.0 0-1 Porteman Eric (1887) 6.5
4 Atanasiu Nicolae (1824) 6.0 1-0 Hoffmann Roger (2015) 6.0
5 Wlogalski Olivier (1870) 6.0 1-0 Sauvage Eric (2011) 5.0
6 Uhoda Philippe (2099) 5.5 1-0 Lauwaet Stéphan (1765) 5.0
7 Herzet Serge (1909) 4.5 0-1 Charlier Dominique (1801) 5.5
8 Scoccianti Raffaele (1799) 5.5 1-0 Morgenthal Renaud (1665) 4.5
9 Poljakovic Sejfudin (1869) 5.0 1-0 Dubois Theo (1721) 4.0
10 Demelenne Etienne (1646) 5.0 1-0 Mollica Antonio (1771) 4.0
11 Daenen Serge (1730) 5.0 1-0 Szigetvari Andre (1675) 4.0
12 Bernaers Ludo (1813) 4.5 1-0 Elinckx Michel (1445) 3.5
13 Tossens Alain (1787) 4.0 ½-½ Conte Roberto (1510) 4.0
14 Infurna Salvatore (1643) 3.0 0-1 Schrooten Jan (1360) 4.0
15 Devos Johan (1534) 4.0 1-0 Kuypers Raoul (1443) 3.0
16 Piron Jean-Marie (1758) 4.0 1-0 Valembois Pierre (1268) 0.5
17 Christiane Marc (1257) 2.5 0-1 Van Eetvelde Bart (1534) 3.0
18 Peruzzi Albert (1498) 1.0 0-1 Haverbeke Jean-Pierre (1636) 3.0
Haut de page

IM Abolianin Arthur (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule0
Elo2318
Matricule FIDE202606
Elo FIDE2329
Paysbel  (bel)
Club(50001) Belgium
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Mollica Antonio BEL 1771 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Porteman Eric BEL 1887 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Sauvage Eric BEL 2011 N - 0 2.0 0.87 -0.87
4 3      Atanasiu Nicolae BEL 1824 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Hoffmann Roger LUX 2015 N ^ 1 4.0 0.86 +0.14
6 1 FM Cools Gorik BEL 2240 B ^ 1 5.0 0.62 +0.38
7 1 FM Wiley Tom ENG 2162 N ^ ½ 5.5 0.72 -0.22
8 3      Herzet Serge BEL 1909 B ^ 1 6.5 0.92 +0.08
9 1      Timmermans Daniel BEL 1924 N v 1 7.5 0.92 +0.08
Total 7.5 7.67 -0.17
Haut de page
FM Wiley Tom (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule95672
Elo2184
Matricule FIDE401765
Elo FIDE2162
Payseng  (eng)
Club(226) Europchess
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Piron Jean-Marie BEL 1758 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 3      Hoffmann Roger LUX 2015 N - 1 3.0 0.70 +0.30
4 2      Sauvage Eric BEL 2011 B - 1 4.0 0.70 +0.30
5 1 FM Cools Gorik BEL 2240 N - 0 4.0 0.39 -0.39
6 2      Porteman Eric BEL 1887 B - 1 5.0 0.83 +0.17
7 1 IM Abolianin Arthur BEL 2329 B - ½ 5.5 0.28 +0.22
8 2      Lauwaet Stéphan BEL 1765 N - 1 6.5 0.92 +0.08
9 2      Macai Ioan BEL 1943 B v 1 7.5 0.78 +0.22
Total 7.5 6.37 +1.13
Haut de page
Porteman Eric (Rank: 10)

Classement3
SexeM
Matricule28291
Elo1890
Matricule FIDE204099
Elo FIDE1887
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 1 IM Abolianin Arthur BEL 2329 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Dubois Theo BEL 1721 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 7      Daenen Serge BEL 1730 N - 1 3.0 0.71 +0.29
5 4      Macai Ioan BEL 1943 B - 1 4.0 0.42 +0.58
6 2 FM Wiley Tom ENG 2162 N - 0 4.0 0.17 -0.17
7 4      Szigetvari Andre BEL 1675 N - 1 5.0 0.77 +0.23
8 4      Wlogalski Olivier BEL 1870 B - ½ 5.5 0.52 -0.02
9 3 FM Cools Gorik BEL 2240 N v 1 6.5 0.11 +0.89
Total 6.5 4.31 +2.19
Haut de page
FM Cools Gorik (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule80403
Elo2315
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2240
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Lauwaet Stéphan BEL 1765 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Wlogalski Olivier BEL 1870 N - 1 2.0 0.90 +0.10
3 2      Macai Ioan BEL 1943 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 1      Herzet Serge BEL 1909 N - 1 4.0 0.88 +0.12
5 1 FM Wiley Tom ENG 2162 B - 1 5.0 0.61 +0.39
6 1 IM Abolianin Arthur BEL 2329 N - 0 5.0 0.38 -0.38
7 2      Sauvage Eric BEL 2011 B v 1 6.0 0.79 +0.21
8 1      Hoffmann Roger LUX 2015 N v 0 6.0 0.78 -0.78
9 3      Porteman Eric BEL 1887 B v 0 6.0 0.89 -0.89
Total 6.0 7.00 -1.00
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 13)

Classement5
SexeM
Matricule24856
Elo1969
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Elinckx Michel BEL 1445 N - ½ 0.5 0.91 -0.41
2 10      Uhoda Philippe BEL 2099 B - 1 1.5 0.17 +0.83
3 5      Daenen Serge BEL 1730 B v 1 2.5 0.63 +0.37
4 3 IM Abolianin Arthur BEL 2329 N v 0 2.5 0.08 -0.08
5 6      Wlogalski Olivier BEL 1870 B ^ 0 2.5 0.44 -0.44
6 9      Dubois Theo BEL 1721 N v 1 3.5 0.64 +0.36
7 7      Scoccianti Raffaele ITA 1799 B ^ 1 4.5 0.53 +0.47
8 5      Sauvage Eric BEL 2011 N ^ ½ 5.0 0.26 +0.24
9 4      Hoffmann Roger LUX 2015 B - 1 6.0 0.25 +0.75
Total 6.0 3.91 +2.09
Haut de page
Hoffmann Roger (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4001133
Elo FIDE2015
Payslux  (lux)
Club(50009) Luxembourg
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dubois Theo BEL 1721 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 4      Bernaers Ludo BEL 1813 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 3 FM Wiley Tom ENG 2162 B - 0 2.0 0.30 -0.30
4 4      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 N - 1 3.0 0.70 +0.30
5 2 IM Abolianin Arthur BEL 2329 B - 0 3.0 0.14 -0.14
6 5      Tossens Alain BEL 1787 N - 1 4.0 0.79 +0.21
7 3      Wlogalski Olivier BEL 1870 N - 1 5.0 0.69 +0.31
8 1 FM Cools Gorik BEL 2240 B ^ 1 6.0 0.22 +0.78
9 4      Atanasiu Nicolae BEL 1824 N ^ 0 6.0 0.75 -0.75
Total 6.0 5.20 +0.80
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 11)

Classement7
SexeM
Matricule78069
Elo1935
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1870
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Van Eetvelde Bart BEL 1534 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 2 FM Cools Gorik BEL 2240 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 8      Morgenthal Renaud BEL 1665 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 8      Scoccianti Raffaele ITA 1799 B - ½ 2.5 0.60 -0.10
5 6      Atanasiu Nicolae BEL 1824 N - 1 3.5 0.56 +0.44
6 4      Herzet Serge BEL 1909 N - 1 4.5 0.45 +0.55
7 3      Hoffmann Roger LUX 2015 B - 0 4.5 0.31 -0.31
8 4      Porteman Eric BEL 1887 N v ½ 5.0 0.48 +0.02
9 5      Sauvage Eric BEL 2011 B v 1 6.0 0.31 +0.69
Total 6.0 4.45 +1.55
Haut de page
Charlier Dominique (Rank: 15)

Classement8
SexeM
Matricule60537
Elo1760
Matricule FIDE224766
Elo FIDE1801
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Conte Roberto BEL 1510 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 5      Sauvage Eric BEL 2011 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 11      Devos Johan BEL 1534 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
4 9      Mollica Antonio BEL 1771 B - 1 2.5 0.54 +0.46
5 7      Uhoda Philippe BEL 2099 N ^ ½ 3.0 0.15 +0.35
6 8      Szigetvari Andre BEL 1675 B ^ 0 3.0 0.67 -0.67
7 12      Tossens Alain BEL 1787 B v ½ 3.5 0.52 -0.02
8 8      Daenen Serge BEL 1730 N - 1 4.5 0.60 +0.40
9 7      Herzet Serge BEL 1909 N ^ 1 5.5 0.35 +0.65
Total 5.5 4.73 +0.77
Haut de page
Scoccianti Raffaele (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule14795
Elo1799
Matricule FIDE837610
Elo FIDE1799
Paysita  (ita)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Schrooten Jan BEL 1360 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Infurna Salvatore BEL 1643 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 4      Herzet Serge BEL 1909 B v 0 2.0 0.35 -0.35
4 8      Wlogalski Olivier BEL 1870 N v ½ 2.5 0.40 +0.10
5 5      Tossens Alain BEL 1787 B - 1 3.5 0.52 +0.48
6 3      Sauvage Eric BEL 2011 B ^ 0 3.5 0.23 -0.23
7 7      Atanasiu Nicolae BEL 1824 N ^ 0 3.5 0.47 -0.47
8 11      Conte Roberto BEL 1510 N - 1 4.5 0.84 +0.16
9 8      Morgenthal Renaud BEL 1665 B - 1 5.5 0.68 +0.32
Total 5.5 5.12 +0.38
Haut de page
Uhoda Philippe (Rank: 4)

Classement10
SexeM
Matricule63011
Elo2127
Matricule FIDE201340
Elo FIDE2099
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Daenen Serge BEL 1730 B - 0 0.0 0.90 -0.90
2 10      Atanasiu Nicolae BEL 1824 N - 0 0.0 0.83 -0.83
3 15      Peruzzi Albert BEL 1498 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
4 11      Demelenne Etienne BEL 1646 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
5 7      Charlier Dominique BEL 1801 B - ½ 2.5 0.85 -0.35
6 10      Morgenthal Renaud BEL 1665 N ^ 0 2.5 0.92 -0.92
7 13      Infurna Salvatore BEL 1643 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
8 9      Tossens Alain BEL 1787 N v 1 4.5 0.86 +0.14
9 6      Lauwaet Stéphan BEL 1765 B v 1 5.5 0.88 +0.12
Total 5.5 8.00 -2.50
Haut de page
Sauvage Eric (Rank: 6)

Classement11
SexeM
Matricule70378
Elo1978
Matricule FIDE204790
Elo FIDE2011
Paysbel  (bel)
Club(666) Le 666
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Szigetvari Andre BEL 1675 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 5      Charlier Dominique BEL 1801 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 1 IM Abolianin Arthur BEL 2329 B - 1 3.0 0.13 +0.87
4 2 FM Wiley Tom ENG 2162 N - 0 3.0 0.30 -0.30
5 3      Herzet Serge BEL 1909 B - ½ 3.5 0.64 -0.14
6 3      Scoccianti Raffaele ITA 1799 N - 1 4.5 0.77 +0.23
7 2 FM Cools Gorik BEL 2240 N - 0 4.5 0.21 -0.21
8 5      Atanasiu Nicolae BEL 1824 B ^ ½ 5.0 0.74 -0.24
9 5      Wlogalski Olivier BEL 1870 N ^ 0 5.0 0.69 -0.69
Total 5.0 5.13 -0.13
Haut de page
Daenen Serge (Rank: 21)

Classement12
SexeM
Matricule17973
Elo1730
Matricule FIDE665304
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Uhoda Philippe BEL 2099 N - 1 1.0 0.10 +0.90
2 7      Timmermans Daniel BEL 1924 B - 1 2.0 0.25 +0.75
3 5      Atanasiu Nicolae BEL 1824 N - 0 2.0 0.37 -0.37
4 7      Porteman Eric BEL 1887 B v 0 2.0 0.29 -0.29
5 10      Bernaers Ludo BEL 1813 N v 1 3.0 0.39 +0.61
6 7      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 B - 1 4.0 0.31 +0.69
7 5      Lauwaet Stéphan BEL 1765 N - 0 4.0 0.45 -0.45
8 8      Charlier Dominique BEL 1801 B - 0 4.0 0.40 -0.40
9 11      Szigetvari Andre BEL 1675 B v 1 5.0 0.58 +0.42
Total 5.0 3.14 +1.86
Haut de page
Macai Ioan (Rank: 7)

Classement13
SexeM
Matricule92312
Elo1950
Matricule FIDE263311
Elo FIDE1943
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Morgenthal Renaud BEL 1665 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 6      Tossens Alain BEL 1787 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 2 FM Cools Gorik BEL 2240 N - 0 2.0 0.15 -0.15
4 5      Bernaers Ludo BEL 1813 B - 1 3.0 0.68 +0.32
5 4      Porteman Eric BEL 1887 N - 0 3.0 0.58 -0.58
6 6      Lauwaet Stéphan BEL 1765 B - 0 3.0 0.73 -0.73
7 8      Piron Jean-Marie BEL 1758 N - 1 4.0 0.74 +0.26
8 6      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 B - 1 5.0 0.60 +0.40
9 2 FM Wiley Tom ENG 2162 N - 0 5.0 0.22 -0.22
Total 5.0 5.24 -0.24
Haut de page
Lauwaet Stéphan (Rank: 19)

Classement14
SexeM
Matricule91529
Elo1800
Matricule FIDE218120
Elo FIDE1765
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Cools Gorik BEL 2240 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Van Eetvelde Bart BEL 1534 B - 0 0.0 0.79 -0.79
3 14      Elinckx Michel BEL 1445 N - 1 1.0 0.87 +0.13
4 12      Infurna Salvatore BEL 1643 B ^ 1 2.0 0.67 +0.33
5 8      Timmermans Daniel BEL 1924 N ^ 1 3.0 0.29 +0.71
6 6      Macai Ioan BEL 1943 N - 1 4.0 0.27 +0.73
7 5      Daenen Serge BEL 1730 B - 1 5.0 0.55 +0.45
8 2 FM Wiley Tom ENG 2162 B - 0 5.0 0.08 -0.08
9 6      Uhoda Philippe BEL 2099 N ^ 0 5.0 0.12 -0.12
Total 5.0 3.72 +1.28
Haut de page
Timmermans Daniel (Rank: 8)

Classement15
SexeM
Matricule37176
Elo1948
Matricule FIDE202924
Elo FIDE1924
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Demelenne Etienne BEL 1646 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 7      Daenen Serge BEL 1730 N - 0 1.0 0.75 -0.75
3 6      Piron Jean-Marie BEL 1758 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 6      Tossens Alain BEL 1787 N - 0 2.0 0.68 -0.68
5 8      Lauwaet Stéphan BEL 1765 B - 0 2.0 0.71 -0.71
6 11      Infurna Salvatore BEL 1643 N - 1 3.0 0.84 +0.16
7 9      Dubois Theo BEL 1721 B - 1 4.0 0.76 +0.24
8 7      Szigetvari Andre BEL 1675 N - 1 5.0 0.81 +0.19
9 1 IM Abolianin Arthur BEL 2329 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Total 5.0 6.18 -1.18
Haut de page
Poljakovic Sejfudin (Rank: 12)

Classement16
SexeM
Matricule82988
Elo1869
Matricule FIDE14508940
Elo FIDE1869
Payscro  (cro)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Peruzzi Albert BEL 1498 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 3 FM Wiley Tom ENG 2162 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 9      Szigetvari Andre BEL 1675 B - 1 2.0 0.75 +0.25
4 4      Hoffmann Roger LUX 2015 B - 0 2.0 0.30 -0.30
5 9      Piron Jean-Marie BEL 1758 N - 1 3.0 0.65 +0.35
6 7      Daenen Serge BEL 1730 N - 0 3.0 0.69 -0.69
7 10      Devos Johan BEL 1534 B - 1 4.0 0.88 +0.12
8 6      Macai Ioan BEL 1943 N - 0 4.0 0.40 -0.40
9 9      Dubois Theo BEL 1721 B - 1 5.0 0.70 +0.30
Total 5.0 5.42 -0.42
Haut de page
Demelenne Etienne (Rank: 25)

Classement17
SexeM
Matricule92428
Elo1549
Matricule FIDE262773
Elo FIDE1646
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Timmermans Daniel BEL 1924 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 18      Christiane Marc BEL 1257 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 10      Bernaers Ludo BEL 1813 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 11      Uhoda Philippe BEL 2099 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 14      Morgenthal Renaud BEL 1665 N - 0 1.0 0.47 -0.47
6 18      Valembois Pierre BEL 1268 B ^ 1 2.0 0.91 +0.09
7 15      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 B ^ 1 3.0 0.51 +0.49
8 14      Schrooten Jan BEL 1360 N v 1 4.0 0.84 +0.16
9 10      Mollica Antonio BEL 1771 B - 1 5.0 0.33 +0.67
Total 5.0 4.50 +0.50
Haut de page
Morgenthal Renaud (Rank: 24)

Classement18
SexeM
Matricule81833
Elo1523
Matricule FIDE225290
Elo FIDE1665
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Macai Ioan BEL 1943 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 17      Kuypers Raoul BEL 1443 N - 1 1.0 0.78 +0.22
3 8      Wlogalski Olivier BEL 1870 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 15      Schrooten Jan BEL 1360 N - ½ 1.5 0.86 -0.36
5 14      Demelenne Etienne BEL 1646 B - 1 2.5 0.53 +0.47
6 10      Uhoda Philippe BEL 2099 B v 1 3.5 0.08 +0.92
7 6      Herzet Serge BEL 1909 N v 0 3.5 0.20 -0.20
8 10      Bernaers Ludo BEL 1813 B - 1 4.5 0.30 +0.70
9 8      Scoccianti Raffaele ITA 1799 N - 0 4.5 0.32 -0.32
Total 4.5 3.48 +1.02
Haut de page
Herzet Serge (Rank: 9)

Classement19
SexeM
Matricule91448
Elo1929
Matricule FIDE206601
Elo FIDE1909
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Infurna Salvatore BEL 1643 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 8      Devos Johan BEL 1534 B - 1 2.0 0.91 +0.09
3 4      Scoccianti Raffaele ITA 1799 N - 1 3.0 0.65 +0.35
4 1 FM Cools Gorik BEL 2240 B - 0 3.0 0.12 -0.12
5 3      Sauvage Eric BEL 2011 N - ½ 3.5 0.36 +0.14
6 4      Wlogalski Olivier BEL 1870 B - 0 3.5 0.55 -0.55
7 6      Morgenthal Renaud BEL 1665 B - 1 4.5 0.80 +0.20
8 3 IM Abolianin Arthur BEL 2329 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 7      Charlier Dominique BEL 1801 B ^ 0 4.5 0.65 -0.65
Total 4.5 4.94 -0.44
Haut de page
Bernaers Ludo (Rank: 14)

Classement20
SexeM
Matricule31917
Elo1813
Matricule FIDE208388
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(732) Houthalen-Oost
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Kuypers Raoul BEL 1443 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 4      Hoffmann Roger LUX 2015 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 10      Demelenne Etienne BEL 1646 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 5      Macai Ioan BEL 1943 N - 0 2.0 0.32 -0.32
5 10      Daenen Serge BEL 1730 B - 0 2.0 0.61 -0.61
6 12      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 N - 1 3.0 0.73 +0.27
7 11      Conte Roberto BEL 1510 B - ½ 3.5 0.86 -0.36
8 10      Morgenthal Renaud BEL 1665 N - 0 3.5 0.70 -0.70
9 12      Elinckx Michel BEL 1445 B - 1 4.5 0.90 +0.10
Total 4.5 5.98 -1.48
Haut de page
Devos Johan (Rank: 29)

Classement21
SexeM
Matricule49662
Elo1694
Matricule FIDE235350
Elo FIDE1534
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Christiane Marc BEL 1257 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 8      Herzet Serge BEL 1909 N - 0 1.0 0.09 -0.09
3 11      Charlier Dominique BEL 1801 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
4 10      Piron Jean-Marie BEL 1758 N - 0 1.5 0.22 -0.22
5 13      Schrooten Jan BEL 1360 B v ½ 2.0 0.73 -0.23
6 13      Mollica Antonio BEL 1771 B v 1 3.0 0.20 +0.80
7 10      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 N - 0 3.0 0.12 -0.12
8 13      Dubois Theo BEL 1721 N - 0 3.0 0.26 -0.26
9 15      Kuypers Raoul BEL 1443 B - 1 4.0 0.62 +0.38
Total 4.0 3.25 +0.75
Haut de page
Mollica Antonio (Rank: 18)

Classement22
SexeM
Matricule82775
Elo1595
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1771
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Abolianin Arthur BEL 2329 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 N - 1 1.0 0.68 +0.32
3 13      Schrooten Jan BEL 1360 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Charlier Dominique BEL 1801 N - 0 2.0 0.46 -0.46
5 11      Dubois Theo BEL 1721 B v 0 2.0 0.57 -0.57
6 13      Devos Johan BEL 1534 N v 0 2.0 0.80 -0.80
7 14      Kuypers Raoul BEL 1443 B - 1 3.0 0.87 +0.13
8 12      Piron Jean-Marie BEL 1758 B - 1 4.0 0.52 +0.48
9 10      Demelenne Etienne BEL 1646 N - 0 4.0 0.67 -0.67
Total 4.0 5.57 -1.57
Haut de page
Szigetvari Andre (Rank: 23)

Classement23
SexeM
Matricule74748
Elo1686
Matricule FIDE237345
Elo FIDE1675
Paysbel  (bel)
Club(666) Le 666
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Sauvage Eric BEL 2011 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 16      Valembois Pierre BEL 1268 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 N - 0 1.0 0.25 -0.25
4 14      Conte Roberto BEL 1510 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 12      Elinckx Michel BEL 1445 N - 1 3.0 0.79 +0.21
6 8      Charlier Dominique BEL 1801 N v 1 4.0 0.33 +0.67
7 4      Porteman Eric BEL 1887 B v 0 4.0 0.23 -0.23
8 7      Timmermans Daniel BEL 1924 B - 0 4.0 0.19 -0.19
9 11      Daenen Serge BEL 1730 N - 0 4.0 0.42 -0.42
Total 4.0 3.97 +0.03
Haut de page
Tossens Alain (Rank: 17)

Classement24
SexeM
Matricule94561
Elo1770
Matricule FIDE263770
Elo FIDE1787
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Valembois Pierre BEL 1268 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Macai Ioan BEL 1943 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 12      Van Eetvelde Bart BEL 1534 B - 1 2.0 0.81 +0.19
4 6      Timmermans Daniel BEL 1924 B - 1 3.0 0.32 +0.68
5 5      Scoccianti Raffaele ITA 1799 N - 0 3.0 0.48 -0.48
6 5      Hoffmann Roger LUX 2015 B v 0 3.0 0.21 -0.21
7 12      Charlier Dominique BEL 1801 N v ½ 3.5 0.48 +0.02
8 9      Uhoda Philippe BEL 2099 B - 0 3.5 0.14 -0.14
9 13      Conte Roberto BEL 1510 B - ½ 4.0 0.83 -0.33
Total 4.0 4.48 -0.48
Haut de page
Conte Roberto (Rank: 30)

Classement25
SexeM
Matricule11485
Elo1443
Matricule FIDE226068
Elo FIDE1510
Paysbel  (bel)
Club(732) Houthalen-Oost
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Charlier Dominique BEL 1801 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 14      Piron Jean-Marie BEL 1758 B - 0 0.0 0.19 -0.19
3 18      Christiane Marc BEL 1257 N - 1 1.0 0.81 +0.19
4 14      Szigetvari Andre BEL 1675 N - 0 1.0 0.28 -0.28
5 17      Van Eetvelde Bart BEL 1534 B - 1 2.0 0.47 +0.53
6 15      Elinckx Michel BEL 1445 B - 1 3.0 0.59 +0.41
7 11      Bernaers Ludo BEL 1813 N v ½ 3.5 0.14 +0.36
8 11      Scoccianti Raffaele ITA 1799 B v 0 3.5 0.16 -0.16
9 13      Tossens Alain BEL 1787 N - ½ 4.0 0.17 +0.33
Total 4.0 2.96 +1.04
Haut de page
Schrooten Jan (Rank: 34)

Classement26
SexeM
Matricule96652
Elo1506
Matricule FIDE250953
Elo FIDE1360
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Scoccianti Raffaele ITA 1799 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Elinckx Michel BEL 1445 B - 1 1.0 0.38 +0.62
3 13      Mollica Antonio BEL 1771 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
4 15      Morgenthal Renaud BEL 1665 B ^ ½ 1.5 0.14 +0.36
5 13      Devos Johan BEL 1534 N - ½ 2.0 0.27 +0.23
6 14      Piron Jean-Marie BEL 1758 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 16      Christiane Marc BEL 1257 N - 1 3.0 0.64 +0.36
8 14      Demelenne Etienne BEL 1646 B - 0 3.0 0.16 -0.16
9 14      Infurna Salvatore BEL 1643 N - 1 4.0 0.16 +0.84
Total 4.0 1.99 +2.01
Haut de page
Piron Jean-Marie (Rank: 20)

Classement27
SexeM
Matricule65722
Elo1746
Matricule FIDE260371
Elo FIDE1758
Paysbel  (bel)
Club(290) Epicure
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Wiley Tom ENG 2162 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Conte Roberto BEL 1510 N - 1 1.0 0.81 +0.19
3 6      Timmermans Daniel BEL 1924 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 10      Devos Johan BEL 1534 B - 1 2.0 0.78 +0.22
5 9      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 B ^ 0 2.0 0.35 -0.35
6 14      Schrooten Jan BEL 1360 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 8      Macai Ioan BEL 1943 B - 0 3.0 0.26 -0.26
8 12      Mollica Antonio BEL 1771 N - 0 3.0 0.48 -0.48
9 16      Valembois Pierre BEL 1268 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Total 4.0 4.88 -0.88
Haut de page
Dubois Theo (Rank: 22)

Classement28
SexeM
Matricule68098
Elo1632
Matricule FIDE215961
Elo FIDE1721
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Hoffmann Roger LUX 2015 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 15      Peruzzi Albert BEL 1498 N - 1 1.0 0.78 +0.22
3 7      Porteman Eric BEL 1887 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 13      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 B - 1 2.0 0.62 +0.38
5 11      Mollica Antonio BEL 1771 N - 1 3.0 0.43 +0.57
6 9      Atanasiu Nicolae BEL 1824 B - 0 3.0 0.36 -0.36
7 9      Timmermans Daniel BEL 1924 N v 0 3.0 0.24 -0.24
8 13      Devos Johan BEL 1534 B v 1 4.0 0.74 +0.26
9 9      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 N - 0 4.0 0.30 -0.30
Total 4.0 3.90 +0.10
Haut de page
Elinckx Michel (Rank: 32)

Classement29
SexeM
Matricule14772
Elo1386
Matricule FIDE246760
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Atanasiu Nicolae BEL 1824 B - ½ 0.5 0.09 +0.41
2 9      Schrooten Jan BEL 1360 N - 0 0.5 0.62 -0.62
3 14      Lauwaet Stéphan BEL 1765 B v 0 0.5 0.13 -0.13
4 16      Van Eetvelde Bart BEL 1534 N v 1 1.5 0.38 +0.62
5 12      Szigetvari Andre BEL 1675 B v 0 1.5 0.21 -0.21
6 15      Conte Roberto BEL 1510 N ^ 0 1.5 0.41 -0.41
7 17      Peruzzi Albert BEL 1498 B ^ 1 2.5 0.43 +0.57
8 15      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 N ^ 1 3.5 0.25 +0.75
9 12      Bernaers Ludo BEL 1813 N v 0 3.5 0.10 -0.10
Total 3.5 2.62 +0.88
Haut de page
Van Eetvelde Bart (Rank: 28)

Classement30
SexeM
Matricule33146
Elo1552
Matricule FIDE239356
Elo FIDE1534
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Wlogalski Olivier BEL 1870 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 13      Lauwaet Stéphan BEL 1765 N - 1 1.0 0.21 +0.79
3 12      Tossens Alain BEL 1787 N - 0 1.0 0.19 -0.19
4 16      Elinckx Michel BEL 1445 B - 0 1.0 0.62 -0.62
5 17      Conte Roberto BEL 1510 N v 0 1.0 0.53 -0.53
6 16      Kuypers Raoul BEL 1443 N v 0 1.0 0.62 -0.62
7 18      Valembois Pierre BEL 1268 B - 1 2.0 0.82 +0.18
8 16      Infurna Salvatore BEL 1643 B v 0 2.0 0.35 -0.35
9 17      Christiane Marc BEL 1257 N v 1 3.0 0.83 +0.17
Total 3.0 4.29 -1.29
Haut de page
Infurna Salvatore (Rank: 26)

Classement31
SexeM
Matricule69582
Elo1643
Matricule FIDE217352
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Herzet Serge BEL 1909 B - 0 0.0 0.18 -0.18
2 11      Scoccianti Raffaele ITA 1799 B - 0 0.0 0.29 -0.29
3 16      Kuypers Raoul BEL 1443 N ^ 1 1.0 0.76 +0.24
4 12      Lauwaet Stéphan BEL 1765 N ^ 0 1.0 0.33 -0.33
5 15      Peruzzi Albert BEL 1498 B - 1 2.0 0.69 +0.31
6 11      Timmermans Daniel BEL 1924 B - 0 2.0 0.16 -0.16
7 13      Uhoda Philippe BEL 2099 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 16      Van Eetvelde Bart BEL 1534 N ^ 1 3.0 0.65 +0.35
9 14      Schrooten Jan BEL 1360 B ^ 0 3.0 0.84 -0.84
Total 3.0 3.98 -0.98
Haut de page
Kuypers Raoul (Rank: 33)

Classement32
SexeM
Matricule69221
Elo1311
Matricule FIDE217913
Elo FIDE1443
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Bernaers Ludo BEL 1813 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 17      Morgenthal Renaud BEL 1665 B - 0 0.0 0.22 -0.22
3 16      Infurna Salvatore BEL 1643 B - 0 0.0 0.24 -0.24
4 18      Christiane Marc BEL 1257 N - 0 0.0 0.74 -0.74
5 18      Valembois Pierre BEL 1268 N - 1 1.0 0.73 +0.27
6 16      Van Eetvelde Bart BEL 1534 B - 1 2.0 0.38 +0.62
7 14      Mollica Antonio BEL 1771 N - 0 2.0 0.13 -0.13
8 17      Peruzzi Albert BEL 1498 B - 1 3.0 0.42 +0.58
9 15      Devos Johan BEL 1534 N v 0 3.0 0.38 -0.38
Total 3.0 3.34 -0.34
Haut de page
Haverbeke Jean-Pierre (Rank: 27)

Classement33
SexeM
Matricule71561
Elo1494
Matricule FIDE217107
Elo FIDE1636
Paysbel  (bel)
Club(438) Deinze
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Porteman Eric BEL 1887 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 12      Mollica Antonio BEL 1771 B - 0 0.0 0.32 -0.32
3 17      Valembois Pierre BEL 1268 N - 1 1.0 0.90 +0.10
4 13      Dubois Theo BEL 1721 N - 0 1.0 0.38 -0.38
5 16      Christiane Marc BEL 1257 B - 1 2.0 0.91 +0.09
6 12      Bernaers Ludo BEL 1813 B - 0 2.0 0.27 -0.27
7 15      Demelenne Etienne BEL 1646 N - 0 2.0 0.49 -0.49
8 15      Elinckx Michel BEL 1445 B - 0 2.0 0.75 -0.75
9 18      Peruzzi Albert BEL 1498 N ^ 1 3.0 0.69 +0.31
Total 3.0 4.90 -1.90
Haut de page
Christiane Marc (Rank: 36)

Classement34
SexeM
Matricule14268
Elo1270
Matricule FIDE245046
Elo FIDE1257
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Devos Johan BEL 1534 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 18      Demelenne Etienne BEL 1646 N - 0 0.0 0.09 -0.09
3 18      Conte Roberto BEL 1510 B - 0 0.0 0.19 -0.19
4 18      Kuypers Raoul BEL 1443 B - 1 1.0 0.26 +0.74
5 16      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 N - 0 1.0 0.09 -0.09
6 17      Peruzzi Albert BEL 1498 N - 1 2.0 0.20 +0.80
7 16      Schrooten Jan BEL 1360 B - 0 2.0 0.36 -0.36
8 18      Valembois Pierre BEL 1268 N - ½ 2.5 0.48 +0.02
9 17      Van Eetvelde Bart BEL 1534 B v 0 2.5 0.17 -0.17
Total 2.5 2.01 +0.49
Haut de page
Peruzzi Albert (Rank: 31)

Classement35
SexeM
Matricule97057
Elo1474
Matricule FIDE237337
Elo FIDE1498
Paysbel  (bel)
Club(666) Le 666
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Poljakovic Sejfudin CRO 1869 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 15      Dubois Theo BEL 1721 B - 0 0.0 0.22 -0.22
3 15      Uhoda Philippe BEL 2099 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 17      Valembois Pierre BEL 1268 B - 1 1.0 0.79 +0.21
5 15      Infurna Salvatore BEL 1643 N - 0 1.0 0.31 -0.31
6 17      Christiane Marc BEL 1257 B - 0 1.0 0.80 -0.80
7 17      Elinckx Michel BEL 1445 N - 0 1.0 0.57 -0.57
8 17      Kuypers Raoul BEL 1443 N ^ 0 1.0 0.58 -0.58
9 18      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 B ^ 0 1.0 0.31 -0.31
Total 1.0 3.76 -2.76
Haut de page
Valembois Pierre (Rank: 35)

Classement36
SexeM
Matricule74250
Elo1157
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1268
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Tossens Alain BEL 1787 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Szigetvari Andre BEL 1675 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Haverbeke Jean-Pierre BEL 1636 B - 0 0.0 0.10 -0.10
4 17      Peruzzi Albert BEL 1498 N - 0 0.0 0.21 -0.21
5 18      Kuypers Raoul BEL 1443 B - 0 0.0 0.27 -0.27
6 18      Demelenne Etienne BEL 1646 N - 0 0.0 0.09 -0.09
7 18      Van Eetvelde Bart BEL 1534 N ^ 0 0.0 0.18 -0.18
8 18      Christiane Marc BEL 1257 B ^ ½ 0.5 0.52 -0.02
9 16      Piron Jean-Marie BEL 1758 N ^ 0 0.5 0.08 -0.08
Total 0.5 1.61 -1.11
Haut de page
FRBE-KBSB-v3.00 2016/11/01 (©) GMA 2015
www.000webhost.com