5eme Open international de SAINT-DIE des VOSGES (2006)

Grille américaine
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 m PHILIPPE Christophe 2399 Sen LOR +44B +20N +10B =14N +8B =13N =3B +9N +4B 51½ 38½ 2452
2   HELSTROFFER Arnaud 2275 Sen LOR +34B =28N +21B -8N +17B +42N +10B +13N +5B 48 35 2309
3 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2314 Sen +52N +23B +5N +4B -13B +14N =1N =6B +15N 7 52 37½ 2360
4   WOEHREL Hermann 2157 Sen LOR +46B +25N +7B -3N +16B +11N +13B =5N -1N 53½ 37 2275
5   WIMMER Olivier 2051 Sen ALS +30B +27N -3B +39N +20B +7N +14B =4B -2N 52½ 36 2201
6   KNECHT Alain 1999 Sen MPY +47B +45N -9B +25N +15B -8N +11B =3N +13B 49 33 2233
7   CHINOUNE Karim 2019 Sen LOR +49N +36B -4N +26B +22N -5B =15N +19B +16N 47½ 32½ 2126
8   RUEST Olivier 2109 Cad LOR +40N +43B =17N +2B -1N +6B =19N =16B =10N 6 52 33½ 2140
9   STOCK Michael 2274 Sen ALS +12N +19B +6N -13N -14B +43B +21N -1B +23N 6 50 32 2224
10   GORSE Gerard 2049 Sen ALS +50N +26B -1N +43B =19N +32B -2N +14N =8B 6 49 32 2140
11   BRICARD Herve 2071 Sen MPY +48N -17B +12N +18B +21N -4B -6N +42B +19N 6 48 30 2065
12   KONYUKHOV Pawel 1699 Jun -9B +54N -11B +47N +39B =24N =42B +20N +21B 6 43 25½ 2061
13 f BRUNNER Nicolas 2407 Sen LOR +33N +38B +15N +9B +3N =1B -4N -2B -6N 55½ 37 2269
14   SCHLUPP Olivier 2171 Sen ALS +53N +18B +32N =1B +9N -3B -5N -10B +29N 51½ 33 2143
15   BOCK Francis 2087 Sen PIC +41B +42N -13B +17B -6N +25N =7B +28N -3B 49½ 30½ 2086
16   DACES Philippe 2032 Sen +58B =35N +24B =22B -4N +27N +20B =8N -7B 48 31 2036
17   LOEVENBRUCK Charles 1828 Cad LOR +61B +11N =8B -15N -2N +52B +32N -21B +33N 45½ 28½ 1999
18   IDOUX Rene 1870 Sen ALS +29B -14N +41B -11N +44B =35N =24B =27N +37B 44 26½ 1881
19   GUIBERTEAU Thierry 1880 Sen ALS +68B -9N +40B +35N =10B +22N =8B -7N -11B 5 47 30 1995
20   PERRIER Gaspard 1960 Sen ALS +56N -1B +53N +33B -5N +26B -16N -12B +35B 5 46½ 27 1939
21   CONSTANTIN Francois 1964 Sen FRC +59N +66B -2N +36B -11B +29N -9B +17N -12N 5 46 29 1946
22 ff STOCK Lara 2200 Sen +37B =24N +28B =16N -7B -19B =36N +45N =27B 5 45 27 1947
23   POIROT Eric 1922 Sen FRC +54B -3N +44B -27N =37B =30N +34B +40N -9B 5 44 25½ 1850
24   ZELLER Gauthier 1890 Ben LOR +55N =22B -16N =38B +33N =12B =18N -29B +46N 5 43½ 25½ 1889
25   VUILLEMARD Jean-Marc 1864 Sen LOR +67N -4B +49N -6B +48N -15B =33N +36B =30N 5 43 25 1821
26   DELMOTTE Eric 1810 Sen LOR +65B -10N +58B -7N +31B -20N =30B +53N =28B 5 43 25 1777
27   HAMM Emmanuel 1820 Sen ALS +63N -5B +66N +23B -32N -16B +41N =18B =22N 5 42 26½ 1876
28   PIERRE Jonathan 1940 Sen LOR +60N =2B -22N -52B +54N +45N +35B -15B =26N 5 41½ 25½ 1900
29   CHANDESRIS Ludovic 1240 Ben IDF -18N +46N -45B +50B +36N -21B +52N +24N -14B 5 41 24 1624
30   MARCHAL Georges 1542 Sen -5N +64B -43N =66B +49N =23B =26N +44B =25B 5 39 22 1718
31   XU Xianliang 1407 Pou -32N -33B +64N +53B -26N -36B +57N +56B +42N 5 36 19 1611
32   CHOBAUT Nicolas 1960 Cad LOR +31B +69N -14B =42N +27B -10N -17B -37N +47B 41 26 1804
33   KERMANN Rene 1720 Sen PRO -13B +31N +69B -20N -24B +47N =25B +39N -17B 41 22½ 1748
34   ABDELRAZEK Ahmed 1699 Pou -2N -60B +67N =49B +55N =38B -23N +51B =41N 40 19½ 1651
35   MARTIN Laurence 1760 Sen ALS +70N =16B =38N -19B +56N =18B -28N +48B -20N 39½ 25½ 1780
36   POIREL Sylvain 1740 Cad LOR +71B -7N +47B -21N -29B +31N =22B -25N +53B 39½ 22½ 1695
37   FRACH Gerald 1680 Jun ALS -22N =55B =48N +59B =23N -39B +49N +32B -18N 39 21 1739
38   MABLOUKE Ulrich 1950 Sen REU +62B -13N =35B =24N =45B =34N =53B =46N =40B 38½ 23 1779
39   VAN DER KROGT Bart 1880 Sen LOR -66N +59B +50N -5B -12N +37N =46B -33B +52N 38½ 21½ 1726
40   VEBRET Samuel 1630 Sen LOR -8B +57N -19N -54B +64N +56B +43N -23B =38N 38 20½ 1655
41   BONNET Gerard 1580 Sen ALS -15N +67B -18N +60B -43N +54B -27B +62N =34B 36½ 20½ 1620
42   PALU Frederic 1860 Sen FRC +64N -15B +60N =32B +52N -2B =12N -11N -31B 4 44 25½ 1815
43   MARTIN Carole 1860 Sen ALS +57B -8N +30B -10N +41B -9N -40B -47N +55N 4 43 22 1700
44   HECKLY Jean-Louis 1710 Sen ALS -1N +56B -23N +55B -18N =48B =50N -30N +60B 4 41 18½ 1584
45   BELLER Marcel 1730 Sen LOR >72N -6B +29N   =38N -28B +55N -22B =48N 4 38 22 1712
46   MARCEL Claude 1660 Sen BRG -4N -29B +57N -56B +67N +59B =39N =38B -24B 4 38 18½ 1571
47   FERRY Michel 1460 Sen LOR -6N +70B -36N -12B +57N -33B +67N +43B -32N 4 37½ 18 1558
48   STENPFEL Tony 1570 Cad ALS -11B =61N =37B +68N -25B =44N +60B -35N =45B 4 36½ 19 1575
49   SPOONE John-Paul 1499 Sen FRC -7B +71N -25B =34N -30B +62N -37B =61N +63B 4 35 17 1519
50   CHBARY Karim 1540 Sen FRC -10B +65N -39B -29N +68B -53N =44B =60N +61B 4 34 16½ 1455
51   MARIE Michele 1210 Sen ALS       +63B -59N +64B +66N -34N +62B 4 19 14 1470
52   ZDROJEWSKI Jan 1700 Sen -3B =62N +61B +28N -42B -17N -29B +54N -39B 40½ 19 1580
53   FRANCOIS Robert 1670 Sen ALS -14B +68N -20B -31N +66N +50B =38N -26B -36N 38½ 18½ 1588
54   ZENARI Christian 1360 Sen LOR -23N -12B +63N +40N -28B -41N =58B -52B +66N 38½ 15½ 1480
55   ULRICH Vincent 1350 Sen ALS -24B =37N +62B -44N -34B +61N -45B +58N -43B 36½ 17 1509
56   BERGMANN Delphine 1380 Sen LOR -20B -44N +71B +46N -35B -40N =68B -31N +67B 32½ 15½ 1407
57   POIREL Marie-France 1190 Sen LOR -43N -40B -46B +70N -47B +65N -31B =67N +68B 30½ 12 1273
58   BENOIT Claude 1530 Sen LOR -16N +63B -26N +69B     =54N -55B +59N 25 16½ 1477
59   FALINE Patrick 1450 Sen LOR -21B -39N +65B -37N +51B -46N -62B +68N -58B 3 36 14 1371
60   KAULICH Philipp 1336 Pup -28B +34N -42B -41N =61N +66B -48N =50B -44N 3 35½ 15½ 1432
61   DEURING Lukas 1099 Pup -17N =48B -52N =62N =60B -55B +64N =49B -50N 3 33½ 13½ 1347
62   KALTENMEYER Gerald 1380 Sen ALS -38N =52B -55N =61B +69N -49B +59N -41B -51N 3 33 15 1339
63   PAQUOT Maxime 1099 Pup LOR -27B -58N -54B -51N +70B -68N +69B +65B -49N 3 30½ 10 1219
64   BOCCARA Yvan 1170 Sen LOR -42B -30N -31B +71N -40B -51N -61B +69N +70B 3 30½ 9 1207
65   HADET Ludovic 1010 Pou LOR -26N -50B -59N -67B +71N -57B +70B -63N EXE 3 27½ 9 1066
66   MANGEAN Marianne 1260 Sen LOR +39B -21N -27B =30N -53B -60N -51B +71N -54B 35½ 14 1265
67   MATHIEU Antoine 1199 Ben LOR -25B -41N -34B +65N -46B +69N -47B =57B -56N 33 11 1235
68   BENOIT Remi 1299 Cad LOR -19N -53B +70N -48B -50N +63B =56N -59B -57N 31 12½ 1254
69   THOMAS Apolline 1009 Sen LOR EXE -32B -33N -58N -62B -67B -63N -64B +71B 2 25½ 10 1022
70   CHAPPE Nicolas 1009 Pou LOR -35B -47N -68B -57B -63N +71B -65N EXE -64N 2 23½ 6 919
71   DELEBECQUE Theo 1009 Ppo LOR -36N -49B -56N -64B -65B -70N EXE -66B -69N 1 23 3 582
72 m OKHOTNIK Vladimir 2479 Sen LOR <45B                 0 0 0
www.000webhost.com