6eme Open international de SAINT-DIE des VOSGES (2007)

Grille américaine
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 g KOSTEN Anthony C. 2517 Sen PRO +46N +22B +8N +26B =4N =3B +6N =2B +5N 55 39½ 2518
2 m SIKULA Vaszilij 2536 Sen LOR +42B +17N +10B -3N +16B +15N +11B =1N +4B 54 38 2517
3 ff SANDU Mihaela 2226 Sen PDL +52N +24B +19N +2B +5B =1N =9B -4N +11B 7 55 39½ 2392
4 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2306 Sen +60B +28N +16B +9N =1B -10N +13B +3B -2N 54½ 37½ 2331
5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2243 Sen LOR +40B =18N +35B +7B -3N +17N +10B +9N -1B 53 35 2256
6 mf ZILBERMAN Polina 2194 Sen +47B +14N =11B =18N +22B +25N -1B =10N +16B 51 34½ 2159
7   SCHARTZ Alain 2172 Sen LOR +62B +34N +25B -5N -11B +20N +28B +15N =9B 48½ 33½ 2127
8   BRICARD Herve 2066 Sen MPY +59B +20N -1B +34N =18B -11N +36B +22N +17B 48½ 31½ 2077
9   SCHLUPP Olivier 2181 Sen ALS +37N +32B +23N -4B +26N +12B =3N -5B =7N 6 52½ 35 2164
10   SEEGER Klaus 2093 Sen +51N +31B -2N +38B +27N +4B -5N =6B =13N 6 51½ 33½ 2140
11   SIMON Edouard 1967 Sen LOR +75N +57B =6N =12B +7N +8B -2N +19B -3N 6 51 34½ 2153
12   ZIENKIEWICZ Alexandre 2000 Sen LOR +45B =35N +49B =11N +21B -9N =15B =20N +25B 6 46½ 31½ 2000
13   CHOBAUT Nicolas 1975 Jun LOR +53N =33B -26N +43B +46N +18B -4N +23B =10B 6 46 30½ 1971
14   LOEVENBRUCK Charles 1825 Jun LOR +68N -6B -27N +53B =37N +41B =46N +47B +29N 6 40½ 26 1782
15   DACES Philippe 2044 Sen +27N -26B +40N +31B +24N -2B =12N -7B +38N 49½ 29½ 1978
16   SAUVAGE Eric 2029 Sen +58N +38B -4N +57B -2N +32B =23N +24B -6N 48 30½ 2038
17   SCHWEITZER Marc 1925 Sen LOR +44N -2B +52N =46B +29N -5B +27N +32B -8N 48 29 1941
18   MATHIEU Lucas 1844 Min LOR +61N =5B +39N =6B =8N -13N -20B +37B +40N 48 28½ 1930
19   CHINOUNE Karim 2040 Sen LOR +48B +30N -3B +36N -25B +34N +21B -11N =20B 47½ 30½ 1964
20   MARTIN Laurence 1770 Sen ALS +69N -8B +53N =29B +33N -7B +18N =12B =19N 47 28½ 1925
21   KNECHT Alain 2280 Sen MPY +41N -23B +33N +32B -12N +31B -19N =38B +26N 46 28 2031
22   VIGNERON Jean 1933 Sen LOR +70B -1N +62B +30N -6N =27B +39N -8B +41N 46 28 1907
23   BAUJARD Anne 1924 Jun LOR +56B +21N -9B -25N +57B +30N =16B -13N +35B 44½ 28½ 1942
24   POIROT Eric 1904 Sen FRC +64B -3N +59B +60N -15B =35N +25B -16N +36B 42½ 28 1877
25   VEBRET Samuel 1660 Sen LOR +76N +29B -7N +23B +19N -6B -24N +31B -12N 5 47½ 30 1919
26   HECKLY Jean-Louis 1740 Vet ALS +74B +15N +13B -1N -9B -28N +48B +50N -21B 5 46 29 1874
27   CHANDESRIS Ludovic 1530 Min IDF -15B +74N +14B +28N -10B =22N -17B +39B =43N 5 45 25½ 1822
28   VAN DER KROGT Bart 1910 Vet LOR +66N -4B +37N -27B +40N +26B -7N +46B   5 43½ 27 1849
29   PIERRE Jonathan 1970 Sen LOR +54B -25N +47B =20N -17B +48N =35B +30N -14B 5 43½ 26½ 1758
30   POIREL Sylvain 1720 Cad LOR +71N -19B +44N -22B +45N -23B +51N -29B +47N 5 41½ 25 1741
31   DE SOLERE Bruno 1770 Vet ALS +50B -10N +54B -15N +56B -21N +62B -25N +51B 5 41 25 1743
32   ZELLER Gauthier 1840 Min LOR +65B -9N +48B -21N +60B -16N +57B -17N +46B 5 40½ 25 1840
33   FRACH Gerald 1670 Sen ALS +72B =13N -21B +49N -20B =47N =56B =35N +50B 5 40 24½ 1642
34   GUIBERTEAU Thierry 1810 Sen ALS +77N -7B +58N -8B +51N -19B -47N +48B +52N 5 39 24 1757
35   LAMBILLON Arnaud 1700 Sen LOR +78N =12B -5N =39B +66N =24B =29N =33B -23N 41½ 25½ 1789
36   MERTENS Francois 1797 Vet -67N +43B +45N -19B =58N +61B -8N +44B -24N 41 23½ 1692
37   BENOIT Claude 1540 Sen LOR -9B +65N -28B +64N =14B -39B +61N -18N +56B 41 20½ 1655
38   BELLER Marcel 1710 Vet LOR +73B -16N +56B -10N -48B +63B +45N =21N -15B 40½ 24 1709
39   IDOUX Rene 1820 Vet ALS =49B +63N -18B =35N =47B +37N -22B -27N +59B 40 23 1619
40   DIDIERLAURENT Ludovic 1590 Sen LOR -5N +61B -15B +70N -28B =65N +49B +56N -18B 40 21 1597
41   SCHRANCKENMULLER Daniele 1600 Sen ALS -21B -56N +63B =54N +49B -14N +65B +58N -22B 38½ 20 1558
42   VAAST Jean-Philippe 1640 Sen IDF -2N -44B -43N +71B =64N =54B +67N +66B =45N 37½ 16 1516
43   STRATE Wolfgang 1810 Vet LOR =63B -36N +42B -13N =65B -56N +68B +54N =27B 37 19½ 1583
44   FALINE Patrick 1480 Vet LOR -17B +42N -30B -47N +69B =60N +59B -36N +58B 37 19 1607
45   BERGMANN Delphine 1500 Sen ALS -12N +78B -36B +55N -30B +74N -38B +62N =42B 34½ 20½ 1566
46   ROBBE Benoit 1620 Sen LOR -1B +70N +55B =17N -13B +58N =14B -28N -32N 4 46 23½ 1706
47   MASSON Dominique 1550 Sen ALS -6N +68B -29N +44B =39N =33B +34B -14N -30B 4 44½ 21½ 1676
48   ULRICH Vincent 1530 Sen ALS -19N +71B -32N +67B +38N -29B -26N -34N +65B 4 39 20 1584
49   BENOIT Remi 1260 Cad LOR =39N +67B -12N -33B -41N +53B -40N =61B +66N 4 38 18½ 1462
50   MATHIEU Antoine 1190 Ben LOR -31N +51B -57N -58B +53N +52B +60N -26B -33N 4 37½ 20 1492
51   FERRY Michel 1540 Vet LOR -10B -50N +77B +69N -34B +55N -30B +57N -31N 4 36½ 19 1513
52   SCHNEIDER Marc 1580 Sen LOR -3B +64N -17B -56N +77B -50N +69B +71N -34B 4 35½ 18 1457
53   DUMONT Noelle 1499 Sen LOR -13B +72N -20B -14N -50B -49N +77B +69N +68B 4 35½ 14 1396
54   FRESSE Denis 1499 Sen FRC -29N +76B -31N =41B -61N =42N +74B -43B +67N 4 34 17 1459
55   ZILBERMAN Alexandra 1009 Ppo -57N +75B -46N -45B +76N -51B -66N +78N +70B 4 26½ 16 1342
56   VIGNERON Quentin 1440 Ben LOR -23N +41B -38N +52B -31N +43B =33N -40B -37N 42 19½ 1585
57   KERMANN Rene 1640 Vet PRO +55B -11N +50B -16N -23N +66B -32N -51B =61N 40½ 20½ 1562
58   VAAST Jean 1530 Vet IDF -16B +73N -34B +50N =36B -46B +63N -41B -44N 38 19½ 1447
59   MARCHAL Georges 1534 Vet -8N +69B -24N =61B -63N +64B -44N +60B -39N 38 17 1465
60   MOULIN Marie 1600 Jun ALS -4N +66B +67N -24B -32N =44B -50B -59N +75N 37 18 1455
61   DANS Guy 1409 Vet -18B -40N +73B =59N +54B -36N -37B =49N =57B 36½ 16½ 1443
62   BONNET Gerard 1540 Sen ALS -7N +77B -22N -66B +68N +67B -31N -45B =63N 35 17½ 1403
63   BAJONI Lucas 1210 Pup LOR =43N -39B -41N +76B +59B -38N -58B =65N =62B 33½ 17 1395
64   POIREL Marie-France 1410 Sen LOR -24N -52B +78N -37B =42B -59N -72B +77N +71B 29½ 12½ 1338
65   KALTENMEYER Gerald 1370 Sen ALS -32N -37B =76N +68B =43N =40B -41N =63B -48N 3 35½ 15 1362
66   COLLIN Camille 1410 Min LOR -28B -60N +74B +62N -35B -57N +55B -42N -49B 3 35 16 1405
67   VIRION Antoine 1200 Pup LOR +36B -49N -60B -48N +70B -62N -42B +72N -54B 3 34 16 1322
68   COLLIN Serge 1310 Sen LOR -14B -47N +72B -65N -62B +70N -43N +75B -53N 3 33 13 1313
69   PAQUOT Maxime 1099 Pup LOR -20B -59N +75N -51B -44N +76B -52N -53B +74N 3 31½ 12 1277
70   THIBOUT Pascal 1499 Sen -22N -46B +71N -40B -67N -68B +73N +74B -55N 3 31½ 12 1231
71   CHAPPE Nicolas 1030 Pou LOR -30B -48N -70B -42N +78B +77N +75N -52B -64N 3 27½ 12 1183
72   THOMAS Anysia 1009 Pup LOR -33N -53B -68N -74N +73B -75B +64N -67B +76N 3 27 9 1165
73   DAVID Loic 1009 Pou LOR -38N -58B -61N -75B -72N +78N -70B =76B +77N 23 6 1127
74   WINTER Kevin 1099 Pup ALS -26N -27B -66N +72B +75N -45B -54N -70N -69B 2 32½ 11 1142
75   LAMBILLON Catherine 1499 Sen LOR -11B -55N -69B +73N -74B +72N -71B -68N -60B 2 30 10 1076
76   THOMAS Apolline 1009 Pou LOR -25B -54N =65B -63N -55B -69N +78B =73N -72B 2 28½ 1114
77   BAUDRANT Lucas 1220 Pup LOR -34B -62N -51N +78B -52N -71B -53N -64B -73B 1 30 6 1058
78   SAADEDINE Elias 1009 Pou LOR -35B -45N -64B -77N -71N -73B -76N -55B EXE 1 29½ 1 639
www.000webhost.com