7eme Open international de SAINT-DIE des VOSGES (2008)

Grille américaine
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2347 Sen +23B +27N +8B +4N +7B =2N =3B +6N +17B 8 58 41½ 2459
2   SEEGER Klaus 2087 Sen +57B +28N +18B +3N =5B =1B +4N +7N +9B 8 55½ 40½ 2405
3 f ISSERMANN Ryhar 2273 Vet +50N +26B +13N -2B +19N +39B =1N +8B +10N 53 37½ 2316
4   KNECHT Alain 2213 Sen MPY +53B +41N +11B -1B +27N +5N -2B +13B +7N 7 54 36 2235
5   STAHL Clement 2050 Cad ALS +48B +45N +25B =6N =2N -4B =20N +22B +21B 52 34 2057
6   ZIENKIEWICZ Alexandre 2084 Sen LOR +38N =40B +49N =5B +28N +12B =10N -1B +19N 50½ 34½ 2170
7 mf ZILBERMAN Polina 2205 Sen +52N +44B +19N +12B -1N +20B +25N -2B -4B 6 53½ 37 2153
8   LAMBERTHOD Gael 2001 Sen LOR +81N +36B -1N =44B +29N +65B +12N -3N =15B 6 49 32½ 2096
9   SAUVAGE Eric 2029 Sen 666 +60N =30B +24N =17B -20N +44B +39N +25B -2N 6 48½ 32 1951
10 m ADRIAN Claude 2285 Sen LOR -29N +71B +22N +65B =11N +26B =6B +14N -3B 6 48½ 31 2113
11   CHRETIEN Antonin 1933 Min LOR +56N +51B -4N +30B =10B =18N +32B -17N +29N 6 48 31½ 2009
12 f HENRIS Luc 2284 Sen LOR +55B +43N +14B -7N +42B -6N -8B +49N +27B 6 46½ 32 2113
13   SCHIFFMANN Herbert 1940 Sen +66B +32N -3B -25N +55B +41N +42B -4N +26B 6 46 30 1986
14   MEUSEL Rolf 1952 Vet ALS +59N +20B -12N +40B -39N +28B +30N -10B +25N 6 45½ 31 1989
15   GORSE Gerard 2092 Vet ALS +37N =49B =40N =26B +51N -25N +35B +20B =8N 6 44 30 1917
16   BRICARD Herve 2009 Sen MPY =46B =39N +23B +41N -25B =43N =26B +18N +28B 6 44 28 1895
17   FOUNE Andre 2129 Sen LOR =54B +74N +35B =9N +43B   +33N +11B -1N 6 41½ 32½ 2104
18   MARIE Loic 1850 Ben LOR +62B +22N -2N =29B +24N =11B =19N -16B +39N 50 29½ 1889
19   CHARBONNEL Jean-Jacques 1929 Sen LOR +70B +47N -7B +36N -3B +45N =18B +24N -6B 48½ 30½ 1968
20   ROST Pierre 1736 Sen ALS +86B -14N +70B +21N +9B -7N =5B -15N +42B 45½ 29½ 1955
21   ZELLER Gauthier 1910 Min LOR +64N =24B =29N -20B +50N =40B +51N +31B -5N 44 28½ 1842
22   XU Xianliang 1689 Pup +76N -18B -10B =34N +63B +58N +43B -5N +45B 43 25 1803
23   KAULICH Philipp Theodor 1674 Ben -1N +77B -16N +69B =31N -51B +66N +65B +40N 41 22½ 1818
24   RUIZ Ramon 1720 Sen IDF +88B =21N -9B +74N -18B +34N +65N -19B +41B 39 27 1830
25   RAMBOURG Juliette 1784 Min LOR +68N +31B -5N +13B +16N +15B -7B -9N -14B 5 51 32 1997
26   BERTRAND Quentin 1814 Min LOR +75B -3N +57B =15N +35B -10N =16N +36B -13N 5 48½ 27½ 1919
27   GUIBERTEAU Thierry 1840 Sen ALS +71N -1B +50N +56B -4B -32N +53B +30N -12N 5 46½ 27 1861
28   CIVIT Pierre 1800 Ben LOR +78N -2B +81N +31B -6B -14N +54B +52N -16N 5 46 27 1856
29   RAMBOURG Jean-Marc 1660 Sen LOR +10B =42N =21B =18N -8B =49N +67B +43N -11B 5 45½ 26½ 1873
30   BENIKHIS Avram 1774 Vet +79B =9N =42B -11N +38B +47N -14B -27B +60N 5 44 26½ 1812
31   LEHR Ernst 1972 Vet +34B -25N +55B -28N =23B +46N +40B -21N =32B 5 44 26 1776
32   LAMBILLON Arnaud 1770 Sen LOR +67N -13B -56N +64B +81N +27B -11N =33B =31N 5 42 25½ 1760
33   POOK Olivier 1820 Sen ALS -74B +46N +53B -39N +52B +54N -17B =32N =35B 5 40½ 25½ 1739
34   JONET Gilbert 1540 Vet FRC -31N +67B -44N =22B +68N -24B =47B +53N +52B 5 40 20½ 1670
35   MAY Alexandre 1720 Pup LOR +87N =65B -17N +60B -26N +56B -15N +61B =33N 5 39½ 25½ 1774
36   VEBRET Samuel 1760 Sen ALS +85B -8N +66B -19B +59N -42N +74B -26N +46B 5 38 25 1714
37   DESOR Helmut 1601 Vet -15B =72N =63B +75N -41B =66N =62B +74N +49B 5 35½ 20 1593
38   SCALIA Jean 1600 Sen ALS -6B +83N -41B +82N -30N -67B +75B +62N +54B 5 35½ 20 1556
39   HECKLY Jean-Louis 1746 Vet ALS =80N =16B +64N +33B +14B -3N -9B =42N -18B 47 27½ 1835
40   POIREL Sylvain 1786 Jun LOR +58B =6N =15B -14N +57B =21N -31N +48B -23B 47 25½ 1829
41   CHARLEMAGNE Didier 1810 Sen ALS +69N -4B +38N -16B +37N -13B =50N +55B -24N 46 24½ 1756
42   VIGNERON Quentin 1860 Ben LOR +61N =29B =30N +59B -12N +36B -13N =39B -20N 45 27½ 1763
43   THOUVENIN Philippe 1820 Sen LOR +77N -12B +52N +61B -17N =16B -22N -29B +66N 43½ 25 1750
44   DEMANGE Jean 1806 Vet IDF +72B -7N +34B =8N =54B -9N -52B +58N =47B 43 24 1748
45   KERMANN Rene 1790 Vet PRO +73N -5B -59N +48N +53B -19B =61N +50B -22N 41½ 23½ 1665
46   SCHRANCKENMULLER Daniele 1590 Sen ALS =16N -33B +68N +49B -65N -31B +80N +51B -36N 38½ 22½ 1724
47   CHRETIEN Catherine 1720 Sen LOR +84N -19B -61N +77B =56N -30B =34N +59B =44N 37½ 21½ 1591
48   POIREL Sebastien 1590 Sen LOR -5N =68B +80N -45B -58N +73B +56N -40N +65B 36½ 19 1599
49   GILLE Damien 1800 Sen LOR +83B =15N -6B -46N +61N =29B +60N -12B -37N 4 43½ 23 1704
50   STRATE Wolfgang 1650 Vet LOR -3B +62N -27B +66N -21B +70N =41B -45N =58B 4 42 20 1674
51   FRACH Gerald 1720 Sen ALS +82B -11N =74B +63N -15B +23N -21B -46N =61B 4 41 23 1619
52   VENARD Paul-Andre 1630 Pup LOR -7B +75N -43B +70N -33N +64B +44N -28B -34N 4 40½ 21 1636
53   FERRY Michel 1630 Vet LOR -4N +78B -33N +67B -45N +59B -27N -34B +69N 4 40½ 19 1555
54   BONNET Gerard 1610 Sen LOR =17N +80B -65N +58B =44N -33B -28N +64B -38N 4 40 23 1653
55   VERWEE Johann 1660 Ben LOR -12N +69B -31N +73B -13N =81B +68N -41N =63B 4 39½ 19½ 1604
56   MATHIEU Antoine 1510 Min LOR -11B +86N +32B -27N =47B -35N -48B +68N =57B 4 39 20 1590
57   BIANCHI Tobias 1600 Pou LOR -2N +73B -26N +76B -40N -61B +71N =69B =56N 4 39 18½ 1495
58   GROLLMANN Kai Michael 1199 Min -40N =60B +71N -54N +48B -22B +81N -44B =50N 4 38 19½ 1595
59   MASSON Yvon-Pierre 1530 Vet LOR -14B +85N +45B -42N -36B -53N +76B -47N +74B 4 36½ 19 1574
60   SCHNEIDER Marc 1590 Sen LOR -9B =58N +72B -35N =74B +85N -49B +67N -30B 4 36 19½ 1511
61   NISPEL Uwe 1474 Vet -42B +88N +47B -43N -49B +57N =45B -35N =51N 4 35½ 21 1641
62   MOULIN Marie 1450 Jun ALS -18N -50B -67N +80B =73N +84B =37N -38B +78N 4 34½ 15 1337
63   MARCHAL Georges 1489 Vet 666 -65N +76B =37N -51B -22N -68B +84N +80B =55N 4 33½ 17 1458
64   BAJONI Lucas 1500 Pup LOR -21B +82N -39B -32N +83B -52N +85B -54N +75B 4 33 17 1458
65   POIROT Eric 1893 Sen FRC +63B =35N +54B -10N +46B -8N -24B -23N -48N 45 25 1657
66   BONENBERGER Pablo Jeremias 1520 Ben -13N +84B -36N -50B +69N =37B -23B +73N -43B 39½ 17 1473
67   THOMAS Anysia 1110 Pup LOR -32B -34N +62B -53N +75B +38N -29N -60B =77N 38 16½ 1347
68   GUIGOU Thomas 1199 Min LOR -25B =48N -46B +72N -34B +63N -55B -56B +83N 37 15 1421
69   DES CILLEULS Charles 1290 Pou LOR -41B -55N +86B -23N -66B +83N +70B =57N -53B 33 15 1412
70   ULRICH Vincent 1510 Sen ALS -19N +87B -20N -52B +78N -50B -69N +86B =71N 32 15½ 1374
71   GEHIN Simon 1440 Pup LOR -27B -10N -58B +86N -85B +82N -57B +79N =70B 31½ 12½ 1339
72   VERWEE Richard 1240 Sen LOR -44N =37B -60N -68B +76N -80B -78N +84B +82N 30½ 12 1250
73   GEHIN Raphael 1200 Sen LOR -45B -57N +88B -55N =62B -48N +82B -66B +80N 30 13½ 1299
74   DANS Guy 1409 Vet 666 +33N -17B =51N -24B =60N +77B -36N -37B -59N 3 42 19 1528
75   BOURIOT Florence 1300 Sen IDF -26N -52B +84N -37B -67N +87B -38N +76B -64N 3 33½ 13 1270
76   ZILBERMAN Alexandra 1009 Pou -22B -63N +79B -57N -72B +78B -59N -75N +85B 3 32 12 1241
77   KALTENMEYER Gerald 1390 Sen ALS -43B -23N +85B -47N =82B -74N =79B =83N =67B 3 31 12½ 1247
78   POIREL Marie-France 1220 Sen LOR -28B -53N -82B +88N -70B -76N +72B +85N -62B 3 28 11 1205
79   RAMBOURG Charlotte 1130 Ben LOR -30N -81B -76N =84B -80N +88B =77N -71B +86N 3 25 1134
80   THOMAS Apolline 1100 Pou LOR =39B -54N -48B -62N +79B +72N -46B -63N -73B 35½ 13½ 1190
81   BERGMANN Delphine 1550 Sen ALS -8B +79N -28B +83N -32B =55N -58B     34 16 1481
82   CHARBONNEL Juliette 1009 Pou LOR -51N -64B +78N -38B =77N -71B -73N +87N -72B 31 11½ 1186
83   CHAPPE Nicolas 1200 Pup LOR -49N -38B +87N -81B -64N -69B +88N =77B -68B 28½ 11 1194
84   DAVID Loic 1030 Pup LOR -47B -66N -75B =79N +86B -62N -63B -72N +88N 27½ 9 1079
85   ADRIAN Louise 1100 Pou LOR -36N -59B -77N +87B +71N -60B -64N -78B -76N 2 31 11 1147
86   DALLAMUTA Morgan 1099 Pup LOR -20N -56B -69N -71B -84N EXE +87B -70N -79B 2 27 7 964
87   GEHIN Eliot 1009 Pou LOR -35B -70N -83B -85N +88B -75N -86N -82B EXE 2 25 6 895
88   WINTER Cynthia 1009 Ppo LOR -24N -61B -73N -78B -87N -79N -83B EXE -84B 1 25½ 2 514
www.000webhost.com