8eme Open international de SAINT-DIE des VOSGES (2009)

Grille américaine
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Ka. Bu. Perf
1 m NEZAR Mustapha 2394 Sen LOR +78N +16B +9N +14B =2N +4B =7N =6N +8B 27 55½ 2498
2 m PHILIPPE Christophe 2435 Sen LOR +71B +3N +55B =4N =1B +20N +16B +7B =6N 27 54 2480
3   SOUPIZON Remi 2032 Sen IDF +38N -2B +44N -54B +45B +47N +46B +37N +10B 7 28 46½ 2036
4 f VOROPAEV Gleb 2297 Sen ALS +22N +12B +40N =2B +5N -1N +13B +15B =7N 7 26 57 2375
5 f BRAEUNING Rudolf 2338 Sen +53B +10N +39B =7N -4B =13N +11B +18N +21B 7 26 52½ 2294
6 g GUREVICH Vladimir 2466 Sen ALS +27N +15B =13N =21B +11N +54B +14N =1B =2B 7 24 53½ 2417
7   CARUSO Augusto 2251 Sen +70N +28B +81N =5B +21N +8B =1B -2N =4B 23 52½ 2328
8   PROST Frederic 2146 Sen DSA +52N -9B +56N +38B +27N -7N +26B +12B -1N 6 24 49½ 2085
9   XU Xianliang 1921 Pup +32B +8N -1B +55N +82B -16N +30B -20N +37B 6 24 48½ 1957
10   MARIE Loic 1971 Min LOR +33N -5B +74N +23B -54N +31B +27N +17B -3N 6 24 48 1984
11   LECLERE Mohamed 1877 Sen LOR +48B -13N +58B +39N -6B +82N -5N +62B +30B 6 24 47 1916
12   DEGREMONT Patrick 1996 Sen IDF +47B -4N +75B +48N -37B +33N +41B -8N +32B 6 24 45½ 1924
13   SCHROETER Harald 2075 Sen +57N +11B =6B +19N -14N =5B -4N +54B +26B 6 22 52 2172
14 f ISSERMAN Ryhor 2266 Vet +43B +20N +72B -1N +13B +37N -6B =16N =19B 6 22 51½ 2183
15   GORSE Gerard 2034 Vet ALS +41B -6N +49B =45N +43B +21B +18N -4N =16B 6 22 51 2095
16   TRAPP Thibaut 2015 Jun ALS +54N -1N +80B +31B +22N +9B -2N =14B =15N 6 22 50½ 2100
17 mf ZILBERMAN Polina 2205 Sen +25B =19N +42B =37N -26B +62B +29N -10N +20B 6 22 47 2005
18   SAUVAGE Eric 2029 Sen =45B =37N +51B +47N +46B +26N -15B -5B +29N 6 22 46½ 1970
19   ZELLER Gauthier 1900 Cad LOR +31N =17B +64N -13B -62N +40B +68N +28B =14N 6 22 45 1971
20   VIGNERON Quentin 1928 Min LOR +62N -14B +35N +40B +50N -2B =22N +9B -17N 21 49½ 1961
21   SEEGER Klaus 2081 Sen +46B +26N +73B =6N -7B -15N +54N +22B -5N 21 49 2073
22   TREAND Victor 1797 Min LOR -4B +49N +79B +73N -16B +51N =20B -21N +48B 21 44½ 1849
23   BALP Thierry 1650 Sen IDF -26B +30N +87B -10N +75B -28B =74N +78B +52N 21 38½ 1775
24   FRACH Gerald 1600 Sen ALS +76B =53N =45B -26N =71B =43N +47B =25N +46B 17 41 1826
25   BENIKHIS Avram 1781 Vet -17N +56B =63N =68B =44N =69B +64N =24B +50N 17 41 1669
26   RAMBOURG Juliette 1866 Cad LOR +23N -21B +59N +24B +17N -18B -8N +31B -13N 5 20 49½ 1925
27   BACH Anatole 1845 Ben LOR -6B +82N +65B +72N -8B +55N -10B -32N +49B 5 20 44½ 1809
28   SCHIFFMANN Herbert 1947 Vet +34B -7N +92B -82N +49B +23N -37B -19N +64B 5 20 43½ 1776
29   GERTHOFFERT Jean-Marie 1850 Sen ALS -37B -45N +89B +58N +39B +61N -17B +34N -18B 5 20 43½ 1765
30   POURQUET Matthieu 1413 Ben LOR +66N -23B -54N +56B +64N +38B -9N +57B -11N 5 20 42½ 1726
31   STRATE Wolfgang 1665 Vet LOR -19B +58N +93B -16N +73B -10N +51B -26N +63B 5 20 41 1708
32   BERNHARD Simon 1670 Ben ALS -9N +91B -50N -59B +36N +81B +56N +27B -12N 5 20 40 1625
33   MASSON Dominique 1700 Sen ALS -10B -73N +85B +76N +80B -12B -39N +58N +66B 5 20 38 1643
34   RAMBOURG Jean-Marc 1698 Sen LOR -28N -81B -94N +66B +60N +67B +72N -29B +56N 5 20 34½ 1621
35   GROLLMANN Kai Michael 1472 Cad -82B +36N -20B -71N +97B -48N +85B +55N +62N 5 20 34½ 1602
36   LENGRAND Nicolas 1370 Pup LOR -56N -35B -57N +89N -32B +95B +81N +72B +61N 5 20 33½ 1560
37   BRUEZ Cyriaque 1645 Ben FRC +29N =18B +68N =17B +12N -14B +28N -3B -9N 5 18 51 1958
38   RICHARD Francois 1740 Pup LOR -3B +51N +76B -8N +72B -30N +42B =48N =43B 5 18 44 1720
39   GUREVICH Vyasheslav 1590 Cad +86N +52B -5N -11B -29N +91B +33B =46N =41B 5 18 42½ 1740
40   BAJONI Lucas 1618 Ben LOR +77B +71N -4B -20N =69B -19N =53B +65N +57N 5 18 42 1763
41   THOUVENIN Philippe 1750 Sen LOR -15N +75B +60N -50B +67N +74B -12N =44B =39N 5 18 41½ 1650
42   SCHRANCKENMULLER Daniele 1600 Sen ALS +63N =70B -17N -62B =52N +59B -38N +77B +54N 5 18 39 1704
43   DELVAUX Robin 1785 Ben LOR -14N =68B +70N +63B -15N =24B =44N +74B =38N 5 16 43 1739
44   DESOR Helmut 1507 Vet +85B -46N -3B +93N =25B +53N =43B =41N =45B 5 16 41½ 1711
45   MAY Alexandre 1732 Pup LOR =18N +29B =24N =15B -3N +63B =62N =50B =44N 5 14 47 1767
46   MERTENS Francois 1752 Vet -21N +44B +86N +81B -18N +50B -3N =39B -24N 17 44½ 1681
47   BRUEZ Dominique 1700 Sen FRC -12N +74B +90N -18B +81N -3B -24N =51B +78N 17 42 1703
48   SCHMALTZ Gerard 1657 Vet ALS -11N +84B +83N -12B -74N +35B +69N =38B -22N 17 41 1600
49   CHRETIEN Catherine 1610 Sen LOR +79N -22B -15N +60B -28N +65B =78N +70B -27N 17 40½ 1714
50   THOMAS Anysia 1310 Ben LOR -80B +88N +32B +41N -20B -46N +61B =45N -25B 17 40½ 1610
51   DJEMAI Djamel 1530 Ben ALS +90N -38B -18N +83B +57N -22B -31N =47N +71B 17 39½ 1661
52   GUIBERTEAU Thierry 1780 Sen ALS -8B -39N +77B -65N =42B +92N +75B +68N -23B 17 39 1605
53   VUILLEMARD Jean-Marc 1807 Sen LOR -5N =24B +84N =64B =68N -44B =40N =63B +74N 13 41 1610
54   GERTHOFFERT David 1720 Sen ALS -16B +80N +30B +3N +10B -6N -21B -13N -42B 4 16 50½ 1821
55   VENARD Paul-Andre 1631 Pup LOR +59N +78B -2N -9B +84N -27B -57N -35B +75N 4 16 41½ 1637
56   MICHEL Antoine 1562 Sen LOR +36B -25N -8B -30N +93B +76N -32B +69N -34B 4 16 41 1511
57   POIREL Sylvain 1750 Jun LOR -13B -72N +36B +79N -51B +58N +55B -30N -40B 4 16 40½ 1535
58   BIANCHI Tobias 1486 Pou IDF +87N -31B -11N -29B +85N -57B +90N -33B +84N 4 16 36½ 1523
59   MARCHAL Georges 1450 Vet -55B +85N -26B +32N -61B -42N +83B -66N +80B 4 16 36½ 1517
60   SCHERNO Francis 1380 Vet ALS -72B +61N -41B -49N -34B +87N -73B +96N +88B 4 16 32½ 1484
61   JONET Gilbert 1635 Vet FRC   -60B +96N +86B +59N -29B -50N +80N -36B 4 16 30 1445
62   VEBRET Samuel 1678 Sen ALS -20B +92N =69B +42N +19B -17N =45B -11N -35B 4 14 45 1658
63   MOULIN Marie 1430 Sen ALS -42B +95N =25B -43N +65B -45N +71B =53N -31N 4 14 39 1600
64   KERMANN Rene 1634 Vet PRO =65B +93N -19B =53N -30B +79N -25B +73N -28N 4 14 39 1576
65   DIETRICH Thomas 1460 Pou ALS =64N =66B -27N +52B -63N -49N +93B -40B +90N 4 14 36 1523
66   RUBCKE Horst 1591 Vet IDF -30B =65N -71B -34N +83N =90B +86N +59B -33N 4 14 35½ 1467
67   FALINE Patrick 1500 Vet LOR -93B -69N +95B +87N -41B -34N =76B =79N +83B 4 14 30 1385
68   BENOIT Claude 1570 Sen LOR +69B =43N -37B =25N =53B +71N -19B -52B =70N 4 12 42 1709
69   DANS Guy 1409 Vet -68N +67B =62N =78B =40N =25N -48B -56B +81N 4 12 37½ 1581
70   HECKLY Jean-Louis 1782 Vet ALS -7B =42N -43B +94B =78N =75N +80B -49N =68B 4 12 37 1630
71   LAMBILLON Arnaud 1840 Sen LOR -2N -40B +66N +35B =24N -68B -63N +91B -51N 13 42 1533
72   MASSON Yvon-Pierre 1570 Vet LOR +60N +57B -14N -27B -38N +86B -34B -36N =79B 13 40½ 1531
73   SOVILJ Mirko 1500 Sen ALS +83N +33B -21N -22B -31N -78B +60N -64B =77N 13 39 1530
74   LEFEBVRE Willy 1493 Vet +95B -47N -10B +97N +48B -41N =23B -43N -53B 13 37 1526
75   FALLEMPIN Remy 1499 Sen LOR +94B -41N -12N +91B -23N =70B -52N +76B -55B 13 37 1515
76   THOMAS Apolline 1440 Pup LOR -24N +96B -38N -33B +94N -56B =67N -75N +91B 13 33 1378
77   SEYER Francois 1450 Vet ALS -40N -83B -52N +96B -91N +94B +84N -42N =73B 13 30 1302
78   BONNET Gerard 1816 Sen LOR -1B -55N +88B =69N =70B +73N =49B -23N -47B 11 40 1577
79   GEHIN Simon 1440 Ben LOR -49B +94N -22N -57B +95N -64B =91N =67B =72N 11 31½ 1398
80   BINDER Shiri 1504 Pou +50N -54B -16N +90B -33N +84B -70N -61B -59N 3 12 38 1437
81   MANGEAN Marianne 1480 Sen LOR +97B +34N -7B -46N -47B -32N -36B +93N -69B 3 12 37 1416
82   BELLER Marcel 1636 Vet LOR +35N -27B +91N +28B -9N -11B       3 12 34 1725
83   PATERNOSTER Thibaud 1250 Pou LOR -73B +77N -48B -51N -66B +89N -59N +86B -67N 3 12 34 1372
84   MAY Ludivine 1230 Pou LOR +88B -48N -53B +92N -55B -80N -77B +85N -58B 3 12 31½ 1340
85   POIREL Marie-France 1320 Sen LOR -44N -59B -33N +88N -58B +97B -35N -84B +95B 3 12 30½ 1262
86   RAMBOURG Charlotte 1410 Min LOR -39B +97N -46B -61N +87B -72N -66B -83N +96B 3 12 29 1327
87   FRANCIN Louise 1009 Pou LOR -58B EXE -23N -67B -86N -60B -94N +92N +93B 3 12 27 1184
88   DESCHAMPS Irene 1499 Vet LOR -84N -50B -78N -85B EXE -93N +92B +94B -60N 3 12 24½ 1129
89   DESCHAMPS Antoine 1499 Vet LOR -91N -90B -29N -36B +96N -83B -95N +97B +94N 3 12 24 1150
90   GEHIN Raphael 1330 Sen LOR -51B +89N -47B -80N =92B =66N -58B +95N -65B 3 10 31 1331
91   ZILBERMAN Alexandra 1238 Pou +89B -32N -82B -75N +77B -39N =79B -71N -76N 9 35 1343
92   GREGOIRE Regis 1499 Sen LOR +96N -62B -28N -84B =90N -52B -88N -87B +97N 9 26½ 1198
93   ADRIAN Louise 1260 Pou LOR +67N -64B -31N -44B -56N +88B -65N -81B -87N 2 8 34 1289
94   GEHIN Eliot 1090 Pup LOR -75N -79B +34B -70N -76B -77N +87B -88N -89B 2 8 31 1212
95   FALLEMPIN Tom 1009 Pou LOR -74N -63B -67N EXE -79B -36N +89B -90B -85N 2 8 29 1081
96   DIETRICH Lucie 1009 Ppo ALS -92B -76N -61B -77N -89B EXE +97N -60B -86N 2 8 24½ 1032
97   WINTER Cynthia 1009 Ppo LOR -81N -86B EXE -74B -35N -85N -96B -89N -92B 1 4 24½ 664
www.000webhost.com