11 eme open de St Dié des Vosges tournoi A +1600

Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts Ka. Bu. Perf. FFE
1 g GUREVICH Vladimir 2475 Sen ALS +23B +27N +4B +3N +5B =6N =2B =8N 6,5 26 44 2556 2555
2 m SERAFIMOV Tervel 2422 Sen ALS +24B =17N +9B +11N +8B +23N =1N =6B 6,5 26 41 2440 2385
3 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2392 Sen   +32N +22B +19N -1B -6N +37B +23N +16B 6 26 37,5 2327  
4 f ISSERMAN Ryhor 2309 Vet ALS +33N +21B -1N +12B =18N +13B =6B +10N 6 25 40 2272  
5 m CHERNOV Vadim 2453 Sen LOR +43N +14B +18N =6B -1N =26B +9N +11B 6 25 39 2377 2231
6 m KLUNDT Klaus 2378 Vet ALS +40B +29N +20B =5N +3B =1B =4N =2N 6 24 43 2456 2481
7   CHINOUNE Karim 2036 Sen ALS +38N =12B +28N -8N +17B -16B +22N +18B 5,5 24 37 2063 2063
8   LATZKE Boris Alexander 2241 Sen PCH +25N =26B +13N +7B -2N +18B =11N =1B 5,5 23 41 2237 2229
9   POUCHON Joffrey 1889 Jun LOR +47N +31B -2N -18B +28N +25B -5B +27N 5 23 36 2027 2110
10   PATERNOSTER Thibaud 1668 Ben LOR -19N +47B -37N +35B +43N +12B +26N -4B 5 23 32 1886 1923
11   VALLS MARTI Artur 2136 Sen LOR +42N =13B +26N -2B +21N +14B =8B -5N 5 22 40 2172 2175
12   VENARD Paul-Andre 1818 Min LOR +36B =7N =17B -4N +33B -10N +38B +29N 5 22 36 1930 1953
13   POURQUET Matthieu 1877 Min LOR +55B =11N -8B +34N +27B -4N +20B =19N 5 22 34,5 2064 2163
14   LINDER Oliver 1988 Sen ALS +54B -5N +33B =30N +15B -11N =27B +24N 5 22 33 2005 2014
15   BENIKHIS Avram 1875 Vet   -46N =16B +51N +45B -14N =31B +25N +26B 5 22 30,5 1898 1898
16   CAPACES Francois 2024 Sen LOR =28B =15N +32B =17N =30B +7N +24B -3N 5 21 37 2004 2007
17   PIERRE Jonathan 1960 Sen ALS +45N =2B =12N =16B -7N =39B +37N +23B 5 21 36 1974 1988
18   KAULICH Philipp Theodor 2018 Cad   +34N +37B -5B +9N =4B -8N +30B -7N 4,5 21 39 2064 2072
19   CIVIT Pierre 2005 Cad LOR +10B +30N -3B -23N +32B -24N +33B =13B 4,5 21 35 1899 1885
20   SIMON Edouard 1989 Sen LOR +39N +49B -6N =37B -26N +21B -13N +40B 4,5 21 32 1916 1890
21   SCHOTT Raimund 1956 Sen ALS +50B -4N =34B +42N -11B -20N +49B +41N 4,5 21 30 1886 1843
22   RIVALIN Kenny 1970 Sen LOR +52B -3N =38B +43B =37N =30N -7B +32N 4,5 20 31 1903 1895
23   KLIPPER Noemie 1807 Jun LOR -1N +39B +49N +19B +31N -2B -3B -17N 4 20 38 1950 2105
24   RICHARD Francois 1781 Min LOR -2N +53B -31N +47B +49N +19B -16N -14B 4 20 32 1851 1874
25   VUILLEMARD Jean-Marc 1737 Sen LOR -8B +48N -27B +55N +29B -9N -15B +45N 4 20 30,5 1814 1825
26   STEININGER Denis 1931 Sen LOR +48B =8N -11B +38N +20B =5N -10B -15N 4 19 37 1934 1956
27   SCHNEIDER Wolfram 1986 Sen   +53N -1B +25N =31B -13N +34B =14N -9B 4 19 35 1901 1872
28   PILLARD Valentin 1687 Ben LOR =16N +46B -7B =29N -9B -32N +48B +43N 4 19 31,5 1820 1820
29   DEGREMONT Patrick 1955 Sen IDF +51N -6B =45N =28B -25N +53B +39N -12B 4 19 30 1757 1690
30   BRUEZ Cyriaque 1816 Min FRC +44N -19B +46N =14B =16N =22B -18N =31B 4 18 33 1898 1892
31   SAUVAGE Eric 2053 Sen   +41B -9N +24B =27N -23B =15N =32B =30N 4 18 33 1830 1797
32   PETITCOLAS Bernard 1779 Sen LAN -3B +52N -16N +46B -19N +28B =31N -22B 3,5 18 33 1833 1843
33   BERNHARD Simon 1747 Min ALS -4B +50N -14N +44B -12N +45B -19N =39B 3,5 18 31,5 1748 1743
34   STRATE Wolfgang 1684 Vet LOR -18B +35N =21N -13B +50B -27N -40N +44B 3,5 18 29 1735 1728
35   FALLEMPIN Remy 1463 Sen LOR -37N -34B EXE -10N =48B +51N -41B +53N 3,5 18 26,5 1558 1558
36   CASIES Eliot 1499 Pup LOR -12N -38B +53N -39B -40N =52B +50B +51N 3,5 18 24 1623 1623
37   OBERT Julien 1810 Sen FRC +35B -18N +10B =20N =22B -3N -17B =38N 3,5 17 36 1820 1824
38   LAMBILLON Arnaud 1690 Sen LOR -7B +36N =22N -26B =45N +43B -12N =37B 3,5 17 32 1764 1764
39   POGOSIAN Norair 1645 Sen ALS -20B -23N =50B +36N +42B =17N -29B =33N 3,5 17 30 1735 1735
40   ERNST Olivier 1770 Sen ALS -6N -45B =55B =41N +36B =49N +34B -20N 3,5 17 27,5 1651 1636
41   HECKLY Jean-Louis 1697 Vet ALS -31N =51B -42N =40B =47N +46B +35N -21B 3,5 17 27 1653 1649
42   KERMANN Rene 1702 Vet PRO -11B =55N +41B -21B -39N =48N =46B +49N 3,5 17 25,5 1629 1621
43   SIMON Christian 1784 Sen LOR -5B +54N +44B -22N -10B -38N +47N -28B 3 17 30 1650 1625
44   KARA Djamel 1499 Sen LOR -30B EXE -43N -33N -51B +54N +53B -34N 3 17 24 1538 1538
45   MULLER Marc 1620 Sen ALS -17B +40N =29B -15N =38B -33N +55N -25B 3 16 30 1694 1694
46   REBOUD Joseph 1528 Pup LOR +15B -28N -30B -32N +54B -41N =42N =47B 3 16 28 1627 1627
47   KAJGANIC Fabien 1540 Ben LOR -9B -10N +52B -24N =41B +50N -43B =46N 3 16 27,5 1604 1604
48   DES CILLEULS Charles 1558 Ben LOR -26N -25B -54B EXE =35N =42B -28N +55B 3 16 25,5 1509 1507
49   FEUGIER Thomas 1421 Pup LOR EXE -20N -23B +54N -24B =40B -21N -42B 2,5 15 29,5 1519  
50   CHRETIEN Catherine 1580 Sen LOR -21N -33B =39N +51B -34N -47B -36N EXE 2,5 15 28 1438 1427
51   VEBRET Samuel 1580 Sen ALS -29B =41N -15B -50N +44N -35B +52N -36B 2,5 15 25,5 1521 1509
52   GREINER Leon 1629 Min LOR -22N -32B -47N -53B EXE =36N -51B +54B 2,5 15 24,5 1440 1440
53   MOULIN Marie 1630 Sen ALS -27B -24N -36B +52N +55B -29N -44N -35B 2 14 24,5 1490 1470
54   BRUEZ Dominique 1641 Sen FRC -14N -43B +48N -49B -46N -44B EXE -52N 2 14 24 1341 1334
55   ALLONGE Nicolas 1538 Pup LOR -13N =42B =40N -25B -53N EXE -45B -48N 2 13 27,5 1398 1398
www.000webhost.com